7ma Ronda

Miércoles 6 de noviembre de 2019
20:00 Moulien0 - 2 Jeunesse Evolution
20:00 Golden Star0 - 1 Club Franciscain
Viernes 8 de noviembre de 2019
20:00 Saint-Georges2 - 1 CSC Cayenne
Viernes 15 de noviembre de 2019
20:00 Bourg-en-Bresse1 - 0 Troyes
20:00 Le Havre 1 - 3 Dunkerque
Sábado 16 de noviembre de 2019
14:00 Nœux-les-Mines0 - 2 Bastia-Borgo
14:00 Auch0 - 5 Rodez
14:00 Belfort1 - 0 Gazélec Ajaccio
14:00 Gennevilliers0 - 2 Le Mans
14:00 Saint-Flour3 - 1 Ajaccio
14:00 La Charité0 - 4 Auxerre
14:00 Fabrègues3 - 1 Agde
14:30 Bergerac1 - 0 Clermont
15:00 Épinal2 - 0 Sochaux
15:00 Ardziv0 - 1 Le Puy
15:00 Châteauroux1 - 1 Niort
16:00 Jura Sud0 - 1 Saint-Pierroise
16:30 Theix2 - 3 Red Star
17:00 Vauban Strasbourg3 - 1 Hienghène Sport
17:00 Lens3 - 1 Boulogne
17:00 Sarre-Union0 - 2 Créteil
17:00 Fréjus St-Raphaël2 - 1 Grenoble
17:00 Amnéville0 - 2 Paris FC
17:00 Tours2 - 0 Chauray
17:30 Lorient3 - 0 Guingamp
18:00 Yzeure1 - 2 St-Pryvé St-Hilaire
18:00 Chilly1 - 0 Hauts Lyonnais
18:00 Lons1 - 2 Annecy
18:00 Ancienne Château-Gontier0 - 1 C' Chartres
18:00 La Flèche RC2 - 3 Linas-Montlhery
18:00 Granville2 - 0 AG Caennaise
18:00 Montceau4 - 2 Geispolsheim
18:00 FC Lyon0 - 1 Athlético Marseille
18:00 Montagnarde1 - 2 Stade Briochin
18:00 Betton0 - 6 Concarneau
18:00 Voltigeurs4 - 0 La Tour d'Auvergne
18:00 Cambrai0 - 1 Quevilly Rouen Métropole
18:00 La Baule-Le Pouliguen0 - 1 Angoulême
18:00 Gonfreville1 - 0 Le Touquet
18:00 Challans3 - 0 Le Poiré sur Vie
18:00 Grasse2 - 0 Marseille Endoume
18:00 Trélissac2 - 0 Mont-de-Marsan
18:00 Mûrs-Erigné0 - 6 Caen
18:00 Alberes Argelès0 - 1 Pau
19:00 Marssac SRDT2 - 1 Saint-Médard-en-Jalles
19:00 Villemomble Sports1 - 5 Orléans
19:00 Sireuil1 - 7 Les Herbiers
19:00 Bourges Foot1 - 1 Sablé
19:00 Olympique Alès1 - 0 Lattes
20:00 Beauvais1 - 4 Chambly
Domingo 17 de noviembre de 2019
14:00 Reims Sainte-Anne0 - 0 MJEP Cormontreuil
14:00 CEP Lorient1 - 3 Plabennec
14:00 Stade Poitevin5 - 0 Nueillaubiers
14:00 St Liguaire Niort1 - 3 Fontenay
14:00 Guichen2 - 1 Saint-Pierre Milizac
14:00 Nanterre2 - 0 Laval
14:00 Le Rheu4 - 3 Paimpol
14:00 Verton0 - 3 Le Portel
14:00 Boulay2 - 1 Meaux Academy
14:00 Pont Sainte-Maxence1 - 2 Senlis
14:00 Union Saint-Jean0 - 1 Bayonne
14:00 Tourcoing5 - 0 Grand Calais Pascal
14:00 Saint-Galmier-Chambœuf0 - 0 Côte Chaude
14:00 Nancy2 - 1 Belfort Sud
14:00 Prix-lès-Mézières2 - 0 Wasquehal
14:00 Olympique Adamois2 - 3 Olympique St Quentin
14:00 Vandœuvre2 - 0 Lunéville
14:00 Sundhoffen0 - 3 Mulhouse
14:00 Mozac2 - 3 Cournon
14:00 Saint-Omer0 - 1 Dieppe
14:00 Olympique Lumbrois3 - 3 Grande-Synthe
14:00 Annecy-le-Vieux0 - 4 Limonest
14:00 4 Rivières 703 - 1 Chassieu Décines
14:00 Gravelines2 - 3 Rouen
14:00 Évreux3 - 0 Mtsapere
14:00 Hombourg-Haut1 - 0 Forbach
14:00 Saint-Maximin0 - 2 Valenciennes
15:00 Vénus1 - 4 Besançon
15:00 Erstein0 - 2 Thaon
15:00 Oberschaeffolsheim1 - 3 Raon-l'Etape
15:00 Olympique Marcquois0 - 1 Iris Club de Croix
15:30 Sainte-Marienne2 - 3 Versailles
Martes 19 de noviembre de 2019
20:00 Bourgoin-Jallieu0 - 2 Villefranche
20:00 Rodéo FC Toulouse0 - 1 Colomiers
Sábado 23 de noviembre de 2019
18:00 Montlouis1 - 2 Vire
18:00 Dinan-Léhon0 - 1 Stade Pontivy
18:00 Sainte-Geneviève0 - 1 Sannois-St-Gratien
Domingo 24 de noviembre de 2019
14:00 Olympique de Valence3 - 1 Thonon Évian

8va Ronda

Sábado 7 de diciembre de 2019
13:30 Vandœuvre2 - 3 Red Star
13:30 4 Rivières 700 - 2 Bourg-en-Bresse
13:30 Côte Chaude0 - 1 Le Puy
13:30 Prix-lès-Mézières3 - 1 Quevilly Rouen Métropole
14:00 Annecy1 - 2 Chambly
14:15 Stade Pontivy0 - 1 Lorient
14:15 C' Chartres0 - 1 Caen
15:00 Tours2 - 1 Club Franciscain
15:00 Cournon0 - 2 Niort
15:00 St-Pryvé St-Hilaire6 - 0 Saint-Georges
15:00 Hombourg-Haut2 - 1 Auxerre
16:00 Guichen2 - 1 Le Rheu
16:30 Raon-l'Etape6 - 2 Boulay
17:00 Mulhouse2 - 3 Épinal
17:00 Stade Poitevin1 - 3 Rodez
17:00 Olympique St Quentin1 - 3 Grande-Synthe
17:00 Chilly0 - 0 Fabrègues
18:00 Angoulême5 - 1 Saint-Flour
18:00 Gonfreville5 - 2 Créteil
18:00 Montceau3 - 0 Besançon
18:00 Rouen1 - 0 Orléans
18:00 Limonest2 - 1 Villefranche
18:00 Plabennec0 - 2 Granville
18:00 Bergerac0 - 0 Trélissac
18:00 Voltigeurs0 - 0 Stade Briochin
18:00 Sablé2 - 0 Concarneau
18:00 Grasse1 - 2 Athlético Marseille
18:00 Iris Club de Croix0 - 1 Sannois-St-Gratien
18:00 Bayonne4 - 1 Fontenay
18:00 Challans1 - 1 Colomiers
18:00 Jeunesse Evolution0 - 2 Belfort
18:30 Fréjus St-Raphaël1 - 1 Olympique Alès
19:00 Marssac SRDT1 - 4 Pau
Domingo 8 de diciembre de 2019
13:30 Reims Sainte-Anne1 - 0 Dunkerque
13:30 Senlis0 - 1 Le Portel
13:30 Nanterre1 - 2 Bastia-Borgo
13:30 Linas-Montlhery3 - 1 Évreux
13:45 Dieppe2 - 1 Lens
14:00 Olympique de Valence0 - 0 Paris FC
14:30 Vire0 - 3 Versailles
15:00 Les Herbiers1 - 2 Le Mans
15:00 Tourcoing1 - 2 Valenciennes
15:00 Vauban Strasbourg1 - 3 Nancy
15:30 Saint-Pierroise1 - 1 Thaon

Octavos de Final

Martes 28 de enero de 2020
18:30 Belfort- Montpellier
18:30 Angers- Rennes
18:30 Limonest- Dijon FCO
20:55 AS Monaco- Saint-Étienne
Miércoles 29 de enero de 2020
18:30 Épinal- Lille
18:30 Pau- PSG
21:05 Olympique de Marsella- Strasbourg
Jueves 30 de enero de 2020
20:55 Niza- Olympique de Lyon

Coupe de France: Fichajes, noticias, resultados y goles

Absolutamente todo sobre la Coupe de France en directo en Fichajes.com ! Los últimos resultados de la última jornada. Los máximos goleadores, la clasificación y el calendario de todos los clubes de la Coupe de France