Paulo Vinícius

  • Nombre completo: Paulo Vinícius Souza dos Santos
  • Altura: 181 cm
  • Peso: 77 kg
  • Posición: Defensa
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 28 Años
  • Nacionalidad:Hungría
  • Fecha de nacimiento:
Videoton

Equipo actual:

NB Videoton

Hungría

Estadísticas de la temporada 2018/2019
Competiciones - con VideotonPartidosMin
NB I9000040720
UEFA Liga de Campeones8000010720
Magyar Kupa3000010300
Copa de la liga10002100742
Europa League4000000360
TOTAL340021602842
Palmarés Paulo Vinícius
2 NB I
2014/2015 , 2017/2018
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2018/2019VideotonVideoton21000050
NB I9000040
UEFA Liga de Campeones8000010
Europa League4000000
2017/2018VideotonVideoton18102250
NB I15102140
Europa League3000110
2016/2017VideotonVideoton38200041
NB I32200040
Europa League6000001
2015/2016VideotonVideoton33103052
NB I27002052
UEFA Liga de Campeones4101000
Europa League2000000
2014/2015VideotonVideoton25200071
NB I25200071
2013/2014VideotonVideoton413023111
NB I252001101
Magyar Kupa3000010
Copa de la liga10002100
Europa League2100000
Amistosos1000100
2012/2013VideotonVideoton43202283
NB I20001133
Magyar Kupa5101010
Europa League12100020
Copa de la liga5000120
Supercopa1000000
2011/2012VideotonVideoton35302370
NB I21301040
Magyar Kupa6000110
Copa de la liga8001220
2010/2011River PlateRiver Plate251001112
Primera División241001112
Copa Sudamericana1000000
2009/2010River PlateRiver Plate1001000
Primera División1001000
TOTAL28015012116310
Fichajes de Paulo Vinícius
2011 River Plate Videoton Fichaje
River PlateVideoton