Daniele Pignieri

  • Nombre completo: Daniele Pignieri
  • Posición: Atacante
  • Edad: 41 Años
  • Nacionalidad:Italia
  • Fecha de nacimiento:
Estadísticas de la temporada
Competiciones - con Tre PennePartidosMin
Campionato244055001804
Campionato2210101002010
Coppa Titano9811100780
Coppa Titano9503300589
Super Cup100010087
TOTAL65272911005270
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014Tre PenneTre Penne341821510
Campionato221010100
UEFA Liga de Campeones2000210
Coppa Titano9811100
Super Cup1000100
2012/2013Tre PenneTre Penne36909900
Campionato24405500
UEFA Liga de Campeones2000100
Coppa Titano9503300
Super Cup1001000
2011/2012Tre PenneTre Penne309061100
Campionato23706500
Coppa Titano7200600
2010/2011Tre PenneTre Penne3114091000
Campionato221108600
Europa League2000200
Coppa Titano7301200
2009/2010Tre PenneTre Penne5002100
Coppa Titano5002100
TOTAL136502273610