Varazdat Haroyan

  • Nombre completo: Varazdat Haroyan
  • Altura: 185 cm
  • Peso: 75 kg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 25 Años
  • Nacionalidad:Armenia
  • Fecha de nacimiento:
Ural Sverdlovskaya

Equipo actual:

PREUral Sverdlovskaya

Rusia

Estadísticas de la temporada 2017/2018
Competiciones - con Ural SverdlovskayaPartidosMin
Premier League8100020720
Competiciones - con PyunikPartidosMin
Premier League252000402250
Copa5000000450
TOTAL383000603420
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2017/2018Ural SverdlovskayaUral Sverdlovskaya8100020
Premier League8100020
2013/2014PyunikPyunik34200040
Premier League25200040
Europa League4000000
Copa5000000
2012/2013PyunikPyunik32201370
Premier League26201250
Copa2000110
Copa4000010
2010PyunikPyunik51204260
Premier League17003220
Premier League27200030
UEFA Liga de Campeones2000000
UEFA Liga de Campeones1000010
Copa2000000
Copa2001000
Super Copa0000000
TOTAL1257055190
Fichajes de Varazdat Haroyan
2017 Padideh Khorasan Ural Sverdlovskaya Fichaje
Padideh KhorasanUral Sverdlovskaya
2016 Pyunik Padideh Khorasan Fichaje
PyunikPadideh Khorasan