Marcin Burkhardt

  • Nombre completo: Marcin Burkhardt
  • Altura: 186 cm
  • Peso: 80 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 33 Años
  • Nacionalidad:Polonia
  • Fecha de nacimiento:
Pogoń Siedlce

Equipo actual:

II Pogoń Siedlce

Polonia

Estadísticas de la temporada 2013/2014
Competiciones - con Miedź LegnicaPartidosMin
I Liga12007210524
Copa3102100168
TOTAL15109310692
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2015/2016Cherno MoreCherno More11006430
A PFG9006230
Europa League2000200
2014/2015Cherno MoreCherno More19304722
A PFG19304722
2013/2014Miedź LegnicaMiedź Legnica15109310
I Liga12007210
Copa3102100
2012/2013SimurqSimurq24507900
Premyer Liqasi24507900
Copa0000000
2011/2012Jagiellonia BiałystokJagiellonia Białystok1900101000
Ekstraklasa16008900
Europa League2001100
Copa1001000
2009/2010Jagiellonia BiałystokJagiellonia Białystok4440152430
Ekstraklasa8003510
Ekstraklasa272091520
Europa League2201100
Copa4002100
Copa2000200
Super Copa1000000
2009/2010Metalist KharkivMetalist Kharkiv8006200
Premier League7006100
Europa League1000100
2009NorrköpingNorrköping16403440
Superettan15403340
Svenska Cupen1000100
2008NorrköpingNorrköping010
Allsvenskan010
TOTAL1561806063132
Fichajes de Marcin Burkhardt
2016 Cherno More Ull Kisa Fichaje
Cherno MoreUll Kisa
2014 Miedź Legnica Cherno More Fichaje gratuito
Miedź LegnicaCherno More
2013 Simurq Miedź Legnica Fichaje gratuito
SimurqMiedź Legnica