Tsukasa Shiotani

  • Nombre completo: Tsukasa Shiotani
  • Altura: 182 cm
  • Peso: 78 kg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 28 Años
  • Nacionalidad:Japón
  • Fecha de nacimiento:
Al Ain

Equipo actual:

UFLAl Ain

Emiratos Árabes Unidos

Estadísticas de la temporada 2017/2018
Competiciones - con Al AinPartidosMin
UFL7300100629
Competiciones - con Sanfrecce HiroshimaPartidosMin
Liga J1140001201216
Copa Emperador4100020420
Liga de Campeones AFC6000000540
Copa de la liga J2000000180
Super Copa100000090
TOTAL344002403075
Palmarés Tsukasa Shiotani
3 Liga J1
2012 , 2013 , 2015
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2017/2018Al AinAl Ain7300100
UFL7300100
2017Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima14000120
Liga J114000120
2016Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima34701030
Liga J130501010
Campeonato Mundial de Clubes4200020
2015Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima29301240
Liga J129301240
2014Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima33602220
Liga J132602210
Super Copa1000010
2013Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima48400150
Liga J134300120
Liga de Campeones AFC6000000
Copa Emperador4100020
Copa de la liga J2000000
Super Copa1000000
Campeonato Mundial de Clubes1000010
2012Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima3001000
Liga J13001000
2012Mito HollyhockMito Hollyhock25200140
Liga J225200140
2011Mito HollyhockMito Hollyhock35300180
Liga J235300180
TOTAL22828059280
Fichajes de Tsukasa Shiotani
2017 Sanfrecce Hiroshima Al Ain Fichaje
Sanfrecce HiroshimaAl Ain