Tsukasa Shiotani

  • Nombre completo: Tsukasa Shiotani
  • Altura: 182 cm
  • Peso: 80 kg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 28 Años
  • Nacionalidad:Japón
  • Fecha de nacimiento:
Sanfrecce Hiroshima

Equipo actual:

LISanfrecce Hiroshima

Japón

Estadísticas de la temporada 2016
Competiciones - con Sanfrecce HiroshimaPartidosMin
Liga J1305010102638
Liga de Campeones AFC6000000540
Copa de la liga J2000000180
Copa Emperador4100020420
Super Copa100000090
TOTAL436010303868
Palmarés Tsukasa Shiotani
3 Liga J1
2012 , 2013 , 2015
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima34701030
Liga J130501010
Campeonato Mundial de Clubes4200020
2015Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima29301240
Liga J129301240
2014Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima33602220
Liga J132602210
Super Copa1000010
2013Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima48400150
Liga de Campeones AFC6000000
Liga J134300120
Copa de la liga J2000000
Copa Emperador4100020
Super Copa1000000
Campeonato Mundial de Clubes1000010
2012Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima3001000
Liga J13001000
2012Mito HollyhockMito Hollyhock25200140
Liga J225200140
2011Mito HollyhockMito Hollyhock35300180
Liga J235300180
TOTAL20725057260