Mustafa Al Bassas

  • Nombre completo: Mustafa Mahdi Al Bassas
  • Altura: 172 cm
  • Peso: 73 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 26 Años
  • Nacionalidad:Arabia Saudí
  • Fecha de nacimiento:
Al Ahli

Equipo actual:

PROAl Ahli

Arabia Saudí

Estadísticas de la temporada 2019/2020
Competiciones - con Al AhliPartidosMin
Pro League100100015
Liga de Campeones AFC7402310459
Copa de campeones4101200269
Copa Real del Principe100010030
Copa Real del Principe120011067
TOTAL14704720840
Palmarés Mustafa Al Bassas
1 Pro League
2015/2016
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2019/2020Al AhliAl Ahli1001000
Pro League1001000
2017/2018OhodOhod6003310
Pro League6003310
2017/2018Al AhliAl Ahli0000000
Pro League0000000
2016/2017Al AhliAl Ahli12202720
Pro League12202720
2015/2016Al AhliAl Ahli15206820
Pro League15206820
2014/2015Al AhliAl Ahli256031160
Pro League205001060
Copa de campeones5103100
2013/2014Al AhliAl Ahli277051021
Pro League22404711
Copa de campeones4101200
Copa Real del Principe1200110
2012/2013Al AhliAl Ahli279051330
Pro League19503920
Liga de Campeones AFC7402310
Copa Real del Principe1000100
TOTAL1132602552161
Fichajes de Mustafa Al Bassas
2019 Al Ahli Al Ahli Fichaje gratuito
Al AhliAl Ahli
2018 Ohod Al Ahli Vuelve de cesión
OhodAl Ahli
2018 Al Ahli Ohod Cesión
Al AhliOhod