Mustafa Al Bassas

  • Nombre completo: Mustafa Mahdi Al Bassas
  • Altura: 172 cm
  • Peso: 73 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 23 Años
  • Nacionalidad:Arabia Saudí
  • Fecha de nacimiento:
Al Ahli

Equipo actual:

PROAl Ahli

Arabia Saudí

Estadísticas de la temporada 2016/2017
Competiciones - con Al AhliPartidosMin
Pro League9200620728
Liga de Campeones AFC7402310459
Copa de campeones4101200269
Copa Real del Principe100010030
Copa Real del Principe120011067
TOTAL2290313401553
Palmarés Mustafa Al Bassas
1 Pro League
2015/2016
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016/2017Al AhliAl Ahli9200620
Pro League9200620
2015/2016Al AhliAl Ahli15206820
Pro League15206820
2014/2015Al AhliAl Ahli256031160
Pro League205001060
Copa de campeones5103100
2013/2014Al AhliAl Ahli277051021
Pro League22404711
Copa de campeones4101200
Copa Real del Principe1200110
2012/2013Al AhliAl Ahli279051330
Pro League19503920
Liga de Campeones AFC7402310
Copa Real del Principe1000100
TOTAL1032601948151