Gustavo Rubén Lorenzetti

  • Nombre completo: Gustavo Rubén Lorenzetti
  • Altura: 168 cm
  • Peso: 64 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Pierna buena: Izquierdo
  • Edad: 34 Años
  • Nacionalidad:Argentina
  • Fecha de nacimiento:
Nacional

Equipo actual:

PRINacional

Uruguay

Estadísticas de la temporada 2019
Competiciones - con NacionalPartidosMin
Primera División12006430571
CONMEBOL Libertadores3000310216
Competiciones - con Universidad de ChilePartidosMin
Copa Chile6000300470
Super Cup100010077
TOTAL2200611401334
Palmarés Gustavo Rubén Lorenzetti
2 Primera División
2011 , 2012
1 CONMEBOL Sudamericana
2011
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2019NacionalNacional15006740
Primera División12006430
CONMEBOL Libertadores3000310
2018Universidad de ChileUniversidad de Chile160021132
Primera División140021032
CONMEBOL Libertadores2000100
2017Universidad de ChileUniversidad de Chile11300420
Primera División11300420
2016/2017Universidad de ChileUniversidad de Chile271071051
Primera División25107951
CONMEBOL Sudamericana2000100
2015/2016Universidad de ChileUniversidad de Chile27301930
Primera División25301820
CONMEBOL Libertadores2000110
2014/2015Universidad de ChileUniversidad de Chile31206820
Primera División25106610
CONMEBOL Libertadores6100210
2013/2014Universidad de ChileUniversidad de Chile567021660
Primera División354011140
Copa Chile6000300
CONMEBOL Libertadores8201010
CONMEBOL Sudamericana6100110
Super Cup1000100
2013Universidad de ChileUniversidad de Chile17001430
Primera División12001320
CONMEBOL Libertadores5000110
2012Universidad de ChileUniversidad de Chile568092250
Primera División294041120
CONMEBOL Libertadores10202410
Copa Chile10202400
CONMEBOL Sudamericana4000300
CONMEBOL Recopa2000020
Campeonato del Banco Suruga1001000
2011Universidad de ChileUniversidad de Chile3580121530
Primera División21607910
Copa Chile3002000
CONMEBOL Sudamericana11203620
2011Universidad ConcepciónUniversidad Concepción17300100
Primera División17300100
2010Universidad ConcepciónUniversidad Concepción33300460
Primera División33300460
2009Universidad ConcepciónUniversidad Concepción342001020
Primera División342001020
2008Universidad ConcepciónUniversidad Concepción30
Primera División30
TOTAL37543046121443
Fichajes de Gustavo Rubén Lorenzetti
2020 Nacional Universidad de Chile Vuelve de cesión
NacionalUniversidad de Chile
2019 Universidad de Chile Nacional Cesión
Universidad de ChileNacional
2011 Universidad Concepción Universidad de Chile 0.4 M
Universidad ConcepciónUniversidad de Chile
2006 Rosario Central Coquimbo Unido Cesión
Rosario CentralCoquimbo Unido