Gustavo Rubén Lorenzetti

  • Nombre completo: Gustavo Rubén Lorenzetti
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 31 Años
  • Nacionalidad:Argentina
  • Fecha de nacimiento:
Universidad Chile

Equipo actual:

PRIUniversidad Chile

Chile

Estadísticas de la temporada 2016/2017
Competiciones - con Universidad ChilePartidosMin
Primera División12007420585
Copa Libertadores2000110168
Copa Chile6000300470
Super Cup100010077
TOTAL210079301300
Palmarés Gustavo Rubén Lorenzetti
2 Primera División
2011 , 2012
1 Copa Sudamericana
2011
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016/2017Universidad ChileUniversidad Chile12007420
Primera División12007420
2015/2016Universidad ChileUniversidad Chile27301930
Primera División25301820
Copa Libertadores2000110
2014/2015Universidad ChileUniversidad Chile31206820
Primera División25106610
Copa Libertadores6100210
2013/2014Universidad ChileUniversidad Chile567021660
Primera División354011140
Copa Libertadores8201010
Copa Chile6000300
Super Cup1000100
Copa Sudamericana6100110
2013Universidad ChileUniversidad Chile17001430
Primera División12001320
Copa Libertadores5000110
2012Universidad ChileUniversidad Chile568092250
Primera División294041120
Copa Libertadores10202410
Copa Chile10202400
Copa Sudamericana4000300
Recopa Sudamericana2000020
Campeonato del Banco Suruga1001000
2011Universidad ChileUniversidad Chile3580121530
Primera División21607910
Copa Chile3002000
Copa Sudamericana11203620
2011Univ. ConcepciónUniv. Concepción17300100
Primera División17300100
2010Univ. ConcepciónUniv. Concepción33300460
Primera División33300460
2009Univ. ConcepciónUniv. Concepción342001020
Primera División342001020
2008Univ. ConcepciónUniv. Concepción30
Primera División30
TOTAL3183903893320
Fichajes de Gustavo Rubén Lorenzetti
2011 Univ. Concepción Universidad Chile 0.6 M
Univ. ConcepciónUniversidad Chile
2006 Rosario Central Coquimbo Unido Cesión
Rosario CentralCoquimbo Unido