José Pedro Fuenzalida Gana

José Pedro Fuenzalida Gana

José Pedro Fuenzalida Gana

Nombre: José Pedro
Apellidos: Fuenzalida Gana
Nacionalidad: Chile
Fecha de nacimiento: 22 de febrero de 1985
Edad: 29 Años
Posición: Centrocampista
Altura: 170 cm
Peso: 73 kg
Pie: Diestro

Estadísticas de José Pedro Fuenzalida Gana

EquipoTemporadaPartidos jugadosTitularidadesGolesTarjetas amarillasTarjetas rojas
Colo ColoColo Colo201344000
Colo ColoColo Colo2013/20143131441
Colo ColoColo Colo20132423560
Colo ColoColo Colo20124734720
Colo ColoColo Colo20113630720
Colo ColoColo Colo20103829440
O'HigginsO'Higgins20093130800
O'HigginsO'Higgins200800600
Colo ColoColo Colo200800100
Total: 21118142181

Fichajes de José Pedro Fuenzalida Gana

José Pedro Fuenzalida Gana no ha protagonizado ningún fichaje

Noticias de José Pedro Fuenzalida Gana

Ninguna noticia de José Pedro Fuenzalida Gana

Posición en el campo

J. Fuenzalida

Valor del jugador

Flash J. Fuenzalida

  • Ningún flash de J. Fuenzalida

Buscar

Contrato
J. Fuenzalida

  • Precio del último traspaso:
  • -
  • Fecha de fin de contrato:
  • -
  • Salario mensual:
  • -
  • Cláusula de rescisión:
  • -