Naoki Ishihara

  • Nombre completo: Naoki Ishihara
  • Altura: 173 cm
  • Peso: 62 kg
  • Posición: Atacante
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 33 Años
  • Nacionalidad:Japón
  • Fecha de nacimiento:
Vegalta Sendai

Equipo actual:

LIVegalta Sendai

Japón

Estadísticas de la temporada 2017
Competiciones - con Vegalta SendaiPartidosMin
Liga J1215003101863
Competiciones - con Sanfrecce HiroshimaPartidosMin
Liga de Campeones AFC6202000409
Copa de la liga J2000100176
Copa Emperador4000000420
Super Copa100100030
TOTAL347034102898
Palmarés Naoki Ishihara
2 Liga J1
2012 , 2013
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2017Vegalta SendaiVegalta Sendai21500310
Liga J121500310
2016Urawa RedsUrawa Reds6005100
Liga J16005100
2015Urawa RedsUrawa Reds4000200
Liga J14000200
2014Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima301012220
Liga J1291012210
Super Copa1000010
2013Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima481206560
Liga de Campeones AFC6202000
Liga J1331001460
Copa de la liga J2000100
Copa Emperador4000000
Super Copa1001000
Campeonato Mundial de Clubes2002000
2012Sanfrecce HiroshimaSanfrecce Hiroshima379015710
Liga J1327013710
Copa de la liga J5202000
2011Omiya ArdijaOmiya Ardija274021320
Liga J1254020320
Copa de la liga J2001000
2010Omiya ArdijaOmiya Ardija3910016820
Liga J1339016620
Copa de la liga J6100200
2009Omiya ArdijaOmiya Ardija32801820
Liga J132701820
Copa de la liga J010
TOTAL2445816639160
Fichajes de Naoki Ishihara
2018 Vegalta Sendai Urawa Reds Vuelve de cesión
Vegalta SendaiUrawa Reds
2017 Urawa Reds Vegalta Sendai Cesión
Urawa RedsVegalta Sendai
2015 Sanfrecce Hiroshima Urawa Reds Fichaje
Sanfrecce HiroshimaUrawa Reds