Enzo Crivelli

  • Nombre completo: Enzo Crivelli
  • Altura: 184 cm
  • Peso: 79 kg
  • Posición: Atacante
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 22 Años
  • Nacionalidad:Francia
  • Fecha de nacimiento:
Angers

Equipo actual:

LIGAngers

Francia

Estadísticas de la temporada 2017/2018
Competiciones - con AngersPartidosMin
Ligue 19101631637
Coupe de la Ligue100100014
Competiciones - con Burdeos IIPartidosMin
CFA173045101214
TOTAL2740611411865
Palmarés Enzo Crivelli
1 Festival Mundial Juvenil de Toulon
2015
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2017/2018AngersAngers10102631
Ligue 19101631
Coupe de la Ligue1001000
2016/2017BastiaBastia241000872
Ligue 1241000872
Coupe de la Ligue0000000
2015/2016Girondins de BurdeosGirondins de Burdeos42601912131
Ligue 1293014981
Coupe de France2200100
Coupe de la Ligue2000010
Europa League8105140
Amistosos1000100
Amistosos0000000
2014/2015Girondins de BurdeosGirondins de Burdeos121011110
Ligue 1111010110
Coupe de France1001000
2013/2014Burdeos IIBurdeos II17304510
CFA17304510
2013/2014Girondins de BurdeosGirondins de Burdeos3003110
Ligue 12002000
Coupe de France1001110
TOTAL1082103933264
Fichajes de Enzo Crivelli
2017 Girondins de Burdeos Angers Fichaje
Girondins de BurdeosAngers
2017 Bastia Girondins de Burdeos Vuelve de cesión
BastiaGirondins de Burdeos
2016 Girondins de Burdeos Bastia Cesión
Girondins de BurdeosBastia