Enzo Crivelli

  • Nombre completo: Enzo Crivelli
  • Altura: 184 cm
  • Peso: 79 kg
  • Posición: Atacante
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 23 Años
  • Nacionalidad:Francia
  • Fecha de nacimiento:
Caen

Equipo actual:

LIGCaen

Francia

Estadísticas de la temporada 2018/2019
Competiciones - con CaenPartidosMin
Ligue 15202300236
Coupe de France3003010139
Competiciones - con Burdeos IIPartidosMin
CFA173045101214
TOTAL255098201589
Palmarés Enzo Crivelli
1 Festival Mundial Juvenil de Toulon
2015
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2018/2019CaenCaen5202300
Ligue 15202300
2017/2018CaenCaen14205630
Ligue 111202620
Coupe de France3003010
2017/2018AngersAngers17104861
Ligue 115103761
Coupe de la Ligue2001100
2016/2017BastiaBastia241000872
Ligue 1241000872
Coupe de la Ligue0000000
2015/2016Girondins de BurdeosGirondins de Burdeos42601912131
Ligue 1293014981
Coupe de France2200100
Coupe de la Ligue2000010
Europa League8105140
Amistosos1000100
Amistosos0000000
2014/2015Girondins de BurdeosGirondins de Burdeos121011110
Ligue 1111010110
Coupe de France1001000
2013/2014Burdeos IIBurdeos II17304510
CFA17304510
2013/2014Girondins de BurdeosGirondins de Burdeos3003110
Ligue 12002000
Coupe de France1001110
TOTAL1342504844324
Fichajes de Enzo Crivelli
2018 Caen Angers Vuelve de cesión
CaenAngers
2018 Angers Caen Cesión
AngersCaen
2017 Girondins de Burdeos Angers Fichaje
Girondins de BurdeosAngers
2017 Bastia Girondins de Burdeos Vuelve de cesión
BastiaGirondins de Burdeos
2016 Girondins de Burdeos Bastia Cesión
Girondins de BurdeosBastia