Gevorg Poghosyan

  • Nombre completo: Gevorg Poghosyan
  • Altura: 182 cm
  • Peso: 77 kg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 30 Años
  • Nacionalidad:Armenia
  • Fecha de nacimiento:
Ararat

Equipo actual:

PREArarat

Armenia

Estadísticas de la temporada 2013/2014
Competiciones - con AlashkertPartidosMin
UEFA Liga de Campeones3000010270
Competiciones - con MikaPartidosMin
Premier League281002202512
Copa4000100334
TOTAL351003303116
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014MikaMika34100430
Premier League28100220
Europa League2000110
Copa4000100
2012/2013MikaMika47600370
Premier League40400350
Copa4200020
Copa3000000
2010MikaMika570069100
Premier League25002340
Premier League23002530
Europa League0000000
Europa League2000010
Copa3001110
Copa4001010
TOTAL13870616200