Oviemuno Ejaria

  • Nombre completo: Oviemuno Ejaria
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 19 Años
  • Nacionalidad:Inglaterra
  • Fecha de nacimiento:
Liverpool

Equipo actual:

PRELiverpool

Inglaterra

Estadísticas de la temporada 2016/2017
Competiciones - con LiverpoolPartidosMin
Premier League20020006
Copa FA3000210239
Copa de la Liga3001100185
International Champions Cup100011063
TOTAL9003420493
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016/2017LiverpoolLiverpool9003420
Copa Africana de Naciones0000000
Premier League2002000
Copa FA3000210
Copa de la Liga3001100
International Champions Cup1000110
TOTAL9003420