Maksim Skavysh

  • Nombre completo: Maksim Skavysh
  • Altura: 179 cm
  • Peso: 78 kg
  • Posición: Atacante
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 29 Años
  • Nacionalidad:Bielorrusia
  • Fecha de nacimiento:
BATE

Equipo actual:

PREBATE

Bielorrusia

Estadísticas de la temporada 2013
Competiciones - con BATEPartidosMin
UEFA Champions League4101100299
Europa League2000200169
Competiciones - con Baltika KaliningradoPartidosMin
Copa1000000120
TOTAL7101300588
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016/2017Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba8007100
Ligat ha'Al8007100
2014/2015Baltika KaliningradoBaltika Kaliningrado151011310
1. División151011310
2013/2014Baltika KaliningradoBaltika Kaliningrado323061520
1. División313061520
Copa1000000
2012/2013Baltika KaliningradoBaltika Kaliningrado11301710
1. División11301710
2012BelshinaBelshina3050121500
Premier League3050121500
2010BATEBATE70170391440
Premier League269015430
Premier League21309610
Copa1200000
UEFA Champions League4003000
UEFA Champions League5002200
Copa2200100
Europa League101010000
Super Copa1000100
Super Copa0000000
2009BATEBATE121403710
Premier League0120
UEFA Champions League4101200
Europa League8102510
TOTAL178430796290
Fichajes de Maksim Skavysh
2013 BATE Baltika Kaliningrado Fichaje
BATEBaltika Kaliningrado
2013 BATE Baltika Kaliningrado Cesión
BATEBaltika Kaliningrado
2012 BATE Belshina
BATEBelshina