Artur Yuspashyan

  • Nombre completo: Artur Yuspashyan
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 27 Años
  • Nacionalidad:Armenia
  • Fecha de nacimiento:
Anagennisi Deryneia

Equipo actual:

2. Anagennisi Deryneia

Chipre

Estadísticas de la temporada 2013/2014
Competiciones - con PyunikPartidosMin
Premier League241041101934
Europa League2000200128
Copa5001100380
Super Copa100000090
TOTAL321054102532
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014PyunikPyunik33105220
Premier League24104110
Europa League3000010
Copa5001100
Super Copa1000000
2012/2013PyunikPyunik43202340
Premier League35202240
Europa League2000000
Copa2000000
Copa4000100
2010PyunikPyunik68300140
Premier League28100010
Premier League28200020
UEFA Liga de Campeones2000000
UEFA Liga de Campeones2000010
Copa2000100
Copa5000000
Super Copa1000000
TOTAL1446076100
Fichajes de Artur Yuspashyan
2016 Pyunik Anagennisi Deryneia Fichaje
PyunikAnagennisi Deryneia