Lautaro Martínez

  • Nombre completo: Lautaro Javier Martínez
  • Altura: 179 cm
  • Peso: 72 kg
  • Posición: Atacante
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 22 Años
  • Nacionalidad:Argentina
  • Fecha de nacimiento:
Inter de Milán

Equipo actual:

SERInter de Milán

Italia

Estadísticas de la temporada 2019/2020
Competiciones - con Inter de MilánPartidosMin
Serie A19102211501403
UEFA Champions League6500220522
TOTAL25152213701925
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2019/2020Inter de MilánInter de Milán2515221370
Serie A1910221150
Coppa Italia0000000
UEFA Champions League6500220
International Champions Cup0000000
2018/2019Inter de MilánInter de Milán3911219890
Serie A276114440
UEFA Champions League3003010
Coppa Italia2201000
Europa League3110120
Amistosos1000100
International Champions Cup3201220
2017/2018Racing ClubRacing Club271801670
Superliga211301440
CONMEBOL Libertadores6500230
2016/2017Racing ClubRacing Club289091740
Superliga239071530
CONMEBOL Sudamericana5002210
2016Racing ClubRacing Club3003012
Superliga3003012
CONMEBOL Libertadores0000000
2015Racing ClubRacing Club1001000
Superliga1001000
CONMEBOL Libertadores0000000
TOTAL1235343544282
Fichajes de Lautaro Martínez
2018 Racing Club Inter de Milán 23 M
Racing ClubInter de Milán
Lautaro Martínez es uno de los nombres a seguir

FC Barcelona | Los 2 rivales que disparan la puja por Lautaro Martínez

  • 20.01.2020 · 15 h 46
  • Premier League

Se dispara la cantidad de equipos interesados en la contratación del atacante argentino del Inter de Milán por cuyo fichaje trabaja el FC Barcelona desde hace meses. La lesión de Luis Suárez que le mantendrá fuera de los terrenos de juego durante (...)

Timo Werner reaparece en los planes de futuro del Real Madrid

Diario de Fichajes | El Real Madrid pasa al ataque

  • 14.01.2020 · 20 h 03
  • Otro campeonato

Timo Werner, ariete del RB Leipzig, ha vuelto a ser vinculado con el conjunto blanco. Igualmente, el Benfica ha preguntado por la situación de Mariano Díaz en Concha Espina. También es interesante que con la llegada de Quique Setién, que ha sido (...)

El Manchester City valora opciones para reforzarse

Manchester City | 2 estrellas para relevar a Sergio Agüero

  • 14.01.2020 · 11 h 14
  • Premier League

Ya en la historia de la Premier League después del pasado fin de semana, el atacante no tendrá problemas para definir su futuro. Mientras tanto, distintas opciones aparecen en escena para relevarle. Sergio Agüero es historia viva de la Premier (...)

Los movimientos que planea el Real Madrid en el mercado

Diario de Fichajes | Los frentes abiertos del Real Madrid

  • 07.01.2020 · 22 h 11
  • Otro campeonato

El conjunto merengue tiene que resolver varios episodios tanto en el capítulo de entradas como de salidas en el periodo estival de traspasos, al igual que su eterno rival: el FC Barcelona. El Atlético de Madrid tiene claro que su prioridad es (...)

Lautaro Martínez interesa al Real Madrid

¡El Real Madrid irrumpe en la puja por Lautaro Martínez!

  • 07.01.2020 · 20 h 11
  • La Liga Santander

Con un precio fijado en su cláusula, el delantero que es objeto de deseo del FC Barcelona pasa ahora a interesar seriamente a su eterno rival. El Real Madrid se ha especializado recientemente en reclutar talentos desde Brasil, con Reinier (...)