Lautaro Martínez

  • Nombre completo: Lautaro Javier Martínez
  • Altura: 179 cm
  • Peso: 72 kg
  • Posición: Atacante
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 22 Años
  • Nacionalidad:Argentina
  • Fecha de nacimiento:
Inter de Milán

Equipo actual:

SERInter de Milán

Italia

Estadísticas de la temporada 2019/2020
Competiciones - con Inter de MilánPartidosMin
Serie A12522830810
UEFA Champions League4300210342
Amistosos100010070
TOTAL1782211401222
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2019/2020Inter de MilánInter de Milán168221040
Serie A12522830
UEFA Champions League4300210
International Champions Cup0000000
2018/2019Inter de MilánInter de Milán3911219890
Serie A276114440
UEFA Champions League3003010
Coppa Italia2201000
Europa League3110120
Amistosos1000100
International Champions Cup3201220
2017/2018Racing ClubRacing Club271801670
Superliga211301440
CONMEBOL Libertadores6500230
2016/2017Racing ClubRacing Club289091740
Superliga239071530
CONMEBOL Sudamericana5002210
2016Racing ClubRacing Club3003012
Superliga3003012
CONMEBOL Libertadores0000000
2015Racing ClubRacing Club1001000
Superliga1001000
CONMEBOL Libertadores0000000
TOTAL1144643541252
Fichajes de Lautaro Martínez
2018 Racing Club Inter de Milán 23 M
Racing ClubInter de Milán
Lautaro Martínez, fundamental en el Inter de Milán

La cláusula que abre la puerta a Lautaro Martínez durante 15 días

  • 21.11.2019 · 07 h 38
  • Serie A

El conjunto ’nerazzurri’, sabedor del interés del FC Barcelona para sumar al argentino a su proyecto, desea hacer todo lo posible para ampliar su contrato. Lautaro Martínez está haciendo gala de la multitud de recursos que atesora tanto con el Inter (...)

Lautaro Martínez interesa al FC Barcelona

FC Barcelona | La oportunidad para fichar a Lautaro Martínez

  • 20.11.2019 · 18 h 21
  • La Liga Santander

El delantero del Inter de Milán es seguido por la escuadra catalana, la cual lo ve como un posible heredero de Luis Suárez en un futuro nada lejano. Impresionaba hace unas semanas al Camp Nou con su talento ofensivo y metió mucho miedo a la grada (...)

Lautaro Martínez, una de las joyas del Inter de Milán

Inter de Milán | Una cláusula para blindar a Lautaro Martínez

  • 17.11.2019 · 20 h 04
  • Serie A

Los agentes del argentino se desplazarán a la ciudad italiana en diciembre para negociar la ampliación de su contrato, que podría implicar un aumento de su cláusula de rescisión hasta los 111 M€. Lautaro Martínez es uno de los delanteros que permanece (...)

Siguen los rumores sobre Lautaro Martínez

El FC Barcelona | Una advertencia y una esperanza con Lautaro Martínez

  • 06.11.2019 · 17 h 03
  • La Liga Santander

El atacante argentino está en el punto de mira de un cuadro culé que sigue atentamente todo lo que sucede a su alrededor. Marcaba ayer en Dortmund el primer gol del Inter de Milán y era decisivo igualmente en el segundo, pese a que la escuadra (...)