Nenad Erić

  • Nombre completo: Nenad Erić
  • Altura: 197 cm
  • Posición: Portero
  • Edad: 34 Años
  • Nacionalidad:Kazajistán
  • Fecha de nacimiento:
Astana

Equipo actual:

PREAstana

Kazajistán

Estadísticas de la temporada 2013
Competiciones - con AstanaPartidosMin
Premier League320000202880
UEFA Liga de Campeones4000010360
Europa League7000000630
Copa100000090
Super copa1000000120
TOTAL450000304080
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013AstanaAstana36000020
Premier League32000020
Europa League2000000
Copa1000000
Super copa1000000
2012AstanaAstana29000000
Premier League22000000
Copa7000000
2011AstanaAstana32000010
Premier League31000010
Copa1000000
Super copa0000000
2010KairatKairat31000020
Premier League31000020
TOTAL128000050