Radoslaw Sobolewski

  • Nombre completo: Radoslaw Sobolewski
  • Altura: 182 cm
  • Peso: 79 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 39 Años
  • Nacionalidad:Polonia
  • Fecha de nacimiento:
Estadísticas de la temporada
Competiciones - con Górnik ZabrzePartidosMin
Ekstraklasa337018602787
Copa4100200284
TOTAL3780110603071
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014Górnik ZabrzeGórnik Zabrze378011060
Ekstraklasa33701860
Copa4100200
2012/2013Wisla CracoviaWisla Cracovia24203360
Ekstraklasa19102350
Copa5101010
2011/2012Wisla CracoviaWisla Cracovia19002550
Ekstraklasa11002210
UEFA Liga de Campeones6000220
Europa League2000120
Super Copa0000000
2009/2010Wisla CracoviaWisla Cracovia572015142
Ekstraklasa20100150
Ekstraklasa27101392
UEFA Liga de Campeones2000000
Europa League4000000
Copa1000000
Copa2000100
Super Copa1000000
2008/2009Wisla CracoviaWisla Cracovia5000010
UEFA Liga de Campeones3000000
Europa League2000010
2007/2008Wisla CracoviaWisla Cracovia28500562
Ekstraklasa020
Ekstraklasa28300562
TOTAL170170728384