Wataru Hashimoto

  • Nombre completo: Wataru Hashimoto
  • Altura: 181 cm
  • Peso: 72 kg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 31 Años
  • Nacionalidad:Japón
  • Fecha de nacimiento:
Vissel Kobe

Equipo actual:

LIVissel Kobe

Japón

Estadísticas de la temporada 2017
Competiciones - con Vissel KobePartidosMin
Liga J1141002101227
Competiciones - con Kashiwa ReysolPartidosMin
Liga de Campeones AFC4000010360
Copa Emperador2000010180
Copa Emperador100010079
Copa de la liga J4000020360
TOTAL251003502206
Palmarés Wataru Hashimoto
1 Liga J1
2011
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2017Vissel KobeVissel Kobe14100210
Liga J114100210
2016Vissel KobeVissel Kobe14000310
Liga J114000310
2016Urawa RedsUrawa Reds1001000
Liga J11001000
2015Urawa RedsUrawa Reds6005100
Liga J16005100
2014Kashiwa ReysolKashiwa Reysol33302100
Liga J132302100
Campeonato del Banco Suruga1000000
2013Kashiwa ReysolKashiwa Reysol29001440
Liga de Campeones AFC4000010
Liga J120001310
Copa Emperador1000100
Copa de la liga J4000020
2012Kashiwa ReysolKashiwa Reysol39101370
Liga de Campeones AFC3000010
Liga J125100240
Copa Emperador2000010
Copa de la liga J4001000
Super Copa1000000
Campeonato Mundial de Clubes4000110
2011Kashiwa ReysolKashiwa Reysol25204330
Liga J125104330
Copa Emperador010
Copa de la liga J0000000
2010Kashiwa ReysolKashiwa Reysol29001230
Liga J229001230
2009Kashiwa ReysolKashiwa Reysol4000210
Liga J14000210
TOTAL194701521200
Fichajes de Wataru Hashimoto
2015 Kashiwa Reysol Urawa Reds Fichaje
Kashiwa ReysolUrawa Reds