Wataru Hashimoto

  • Nombre completo: Wataru Hashimoto
  • Altura: 181 cm
  • Peso: 72 kg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 30 Años
  • Nacionalidad:Japón
  • Fecha de nacimiento:
Vissel Kobe

Equipo actual:

LIVissel Kobe

Japón

Estadísticas de la temporada 2016
Competiciones - con Vissel KobePartidosMin
Liga J1140003101174
Competiciones - con Urawa RedsPartidosMin
Liga J1100100010
Competiciones - con Kashiwa ReysolPartidosMin
Liga de Campeones AFC4000010360
Copa de la liga J4000020360
Copa Emperador2000010180
Copa Emperador100010079
TOTAL260014502163
Palmarés Wataru Hashimoto
1 Liga J1
2011
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016Vissel KobeVissel Kobe14000310
Liga J114000310
2016Urawa RedsUrawa Reds1001000
Liga J11001000
2015Urawa RedsUrawa Reds6005100
Liga J16005100
2014Kashiwa ReysolKashiwa Reysol33302100
Liga J132302100
Campeonato del Banco Suruga1000000
2013Kashiwa ReysolKashiwa Reysol29001440
Liga de Campeones AFC4000010
Liga J120001310
Copa de la liga J4000020
Copa Emperador1000100
2012Kashiwa ReysolKashiwa Reysol39101370
Liga de Campeones AFC3000010
Liga J125100240
Copa de la liga J4001000
Copa Emperador2000010
Super Copa1000000
Campeonato Mundial de Clubes4000110
2011Kashiwa ReysolKashiwa Reysol25204330
Liga J125104330
Copa de la liga J0000000
Copa Emperador010
2010Kashiwa ReysolKashiwa Reysol29001230
Liga J229001230
2009Kashiwa ReysolKashiwa Reysol4000210
Liga J14000210
TOTAL180601519190
Fichajes de Wataru Hashimoto
2015 Kashiwa Reysol Urawa Reds Fichaje
Kashiwa ReysolUrawa Reds