Andrey Khachaturyan

  • Nombre completo: Andrey Khachaturyan
  • Altura: 175 cm
  • Peso: 72 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 29 Años
  • Nacionalidad:Bielorrusia
  • Fecha de nacimiento:
Torpedo BelAZ

Equipo actual:

PRETorpedo BelAZ

Bielorrusia

Estadísticas de la temporada 2013
Competiciones - con Torpedo BelAZPartidosMin
Europa League4000110350
Competiciones - con Neman GrodnoPartidosMin
Copa3200010300
Competiciones - con ShakhtyorPartidosMin
Premier League180014201494
TOTAL252015402144
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013ShakhtyorShakhtyor18001420
Premier League18001420
2012ShakhtyorShakhtyor28500380
Premier League24500280
Europa League2000000
Copa2000100
2010Zhemchuzhina SochiZhemchuzhina Sochi13000142
1. División13000142
2010MinskMinsk3850202123
Premier League202016160
Premier League15301132
Premier League0000031
Europa League1001000
Copa1001000
Copa1001000
2009MinskMinsk040
Premier League040
TOTAL971402110265
Fichajes de Andrey Khachaturyan
2011 Zhemchuzhina Sochi Minsk
Zhemchuzhina SochiMinsk
2010 Minsk Zhemchuzhina Sochi
MinskZhemchuzhina Sochi