Edgar Olekhnovich

  • Nombre completo: Edgar Olekhnovich
  • Altura: 183 cm
  • Peso: 71 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 29 Años
  • Nacionalidad:Bielorrusia
  • Fecha de nacimiento:
BATE

Equipo actual:

PREBATE

Bielorrusia

Estadísticas de la temporada 2013
Competiciones - con BATEPartidosMin
Premier League240020302003
Copa2000000210
Super Copa100000090
TOTAL270020302303
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013BATEBATE27002030
Premier League24002030
UEFA Liga de Campeones0000000
Copa2000000
Super Copa1000000
2012BATEBATE33508340
Premier League20307120
UEFA Liga de Campeones9101110
Europa League2000010
Copa2100100
2010BATEBATE79403313120
Premier League282012530
Premier League21008440
UEFA Liga de Campeones4002100
UEFA Liga de Campeones11006030
Europa League10203110
Copa2000100
Copa1001000
Super Copa1000110
Super Copa1001000
TOTAL139904316190