Aleksei Yanushkevich

  • Nombre completo: Aleksei Yanushkevich
  • Altura: 191 cm
  • Posición: Defensa
  • Edad: 30 Años
  • Nacionalidad:Bielorrusia
  • Fecha de nacimiento:
Shakhtyor

Equipo actual:

PREShakhtyor

Bielorrusia

Estadísticas de la temporada 2013
Competiciones - con ShakhtyorPartidosMin
Premier League220001201954
Europa League2100010180
Copa4100010420
TOTAL282001402554
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013ShakhtyorShakhtyor26100130
Premier League22000120
Europa League0000000
Copa4100010
2012ShakhtyorShakhtyor32200041
Premier League28200041
Europa League2000000
Copa2000000
2010ShakhtyorShakhtyor712001140
Premier League30100180
Premier League31000040
Europa League2000000
Copa6100010
Copa2000010
TOTAL1295002211