Aleksei Yanushkevich

  • Nombre completo: Aleksei Yanushkevich
  • Altura: 191 cm
  • Posición: Defensa
  • Edad: 32 Años
  • Nacionalidad:Bielorrusia
  • Fecha de nacimiento:
Shakhtyor

Equipo actual:

PREShakhtyor

Bielorrusia

Estadísticas de la temporada 2013
Competiciones - con ShakhtyorPartidosMin
Premier League220001201954
Copa4100010420
TOTAL261001302374
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013ShakhtyorShakhtyor26100130
Premier League22000120
Copa4100010
Europa League0000000
2012ShakhtyorShakhtyor32200041
Premier League28200041
Copa2000000
Europa League2000000
2010ShakhtyorShakhtyor712001140
Premier League30100180
Premier League31000040
Copa6100010
Copa2000010
Europa League2000000
TOTAL1295002211