Steve Borg

  • Nombre completo: Steve Borg
  • Posición: Defensa
  • Edad: 28 Años
  • Nacionalidad:Malta
  • Fecha de nacimiento:
Valletta

Equipo actual:

PREValletta

Malta

Estadísticas de la temporada 2013/2014
Competiciones - con VallettaPartidosMin
UEFA Liga de Campeones2000010180
Premier League220021421787
FA Trophy3000000270
TOTAL270021522237
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014VallettaValletta25002142
Premier League22002142
FA Trophy3000000
2012/2013VallettaValletta14100210
Premier League9100110
UEFA Liga de Campeones4000100
Super Copa1000000
2011/2012VallettaValletta33410191
Premier League29410181
FA Trophy3000010
Super Copa1000000
2010/2011VallettaValletta36100162
Premier League26100132
UEFA Liga de Campeones4000010
Europa League2000000
FA Trophy3000020
Super Copa1000000
TOTAL1086125205
Fichajes de Steve Borg
2016 Aris Valletta Fichaje
ArisValletta
2015 Valletta Aris Fichaje
VallettaAris