Matteo Rossi

  • Nombre completo: Matteo Rossi
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 30 Años
  • Nacionalidad:San Marino
  • Fecha de nacimiento:
Faetano

Equipo actual:

CAMFaetano

San Marino

Estadísticas de la temporada 2012/2013
Competiciones - con Tre PennePartidosMin
Campionato181010300973
Campionato12006400473
Coppa Titano8002100546
Coppa Titano5100400369
Super Cup100000090
TOTAL44201812002451
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014Tre PenneTre Penne22008600
Campionato12006400
UEFA Liga de Campeones1000100
Coppa Titano8002100
Super Cup1000000
2012/2013Tre PenneTre Penne262012710
Campionato181010300
UEFA Liga de Campeones2002010
Coppa Titano5100400
Super Cup1000000
2011/2012Tre PenneTre Penne241010500
Campionato18008400
Coppa Titano6102100
2010/2011Tre PenneTre Penne294041300
Campionato19202800
Europa League2002000
Coppa Titano8200500
2009/2010Tre PenneTre Penne7303100
Coppa Titano7303100
TOTAL108100373210
Fichajes de Matteo Rossi
2016 Tre Penne Faetano Fichaje
Tre PenneFaetano