Matteo Valli

  • Nombre completo: Matteo Valli
  • Altura: 180 cm
  • Posición: Atacante
  • Edad: 30 Años
  • Nacionalidad:San Marino
  • Fecha de nacimiento:
Tre Penne

Equipo actual:

CAMTre Penne

San Marino

Estadísticas de la temporada 2012/2013
Competiciones - con Tre PennePartidosMin
Campionato193041001539
Campionato183027001427
UEFA Liga de Campeones100010028
Coppa Titano9404000527
Coppa Titano8201300557
Super Cup100100013
TOTAL561201212004091
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014Tre PenneTre Penne30707800
Campionato18302700
UEFA Liga de Campeones2000100
Coppa Titano9404000
Super Cup1001000
2012/2013Tre PenneTre Penne30506500
Campionato19304100
UEFA Liga de Campeones2001100
Coppa Titano8201300
Super Cup1000000
2011/2012Tre PenneTre Penne271119400
Campionato20816400
Coppa Titano7303000
2010/2011Tre PenneTre Penne26509500
Campionato20406300
Europa League1001000
Coppa Titano5102200
2009/2010Tre PenneTre Penne7304200
Coppa Titano7304200
TOTAL120311352400