Lorenzo Capicchioni

  • Nombre completo: Lorenzo Capicchioni
  • Posición: Defensa
  • Edad: 27 Años
  • Nacionalidad:San Marino
  • Fecha de nacimiento:
Tre Penne

Equipo actual:

CAMTre Penne

San Marino

Estadísticas de la temporada 2012/2013
Competiciones - con Tre PennePartidosMin
Campionato2400410001695
Campionato160025001254
UEFA Liga de Campeones2000110162
Coppa Titano5000200457
Coppa Titano7000200588
Super Cup100010069
TOTAL5500621104225
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014Tre PenneTre Penne240021010
Campionato16002500
UEFA Liga de Campeones2000210
Coppa Titano5000200
Super Cup1000100
2012/2013Tre PenneTre Penne320051200
Campionato240041000
Coppa Titano7000200
Super Cup1001000
2011/2012FolgoreFolgore11005200
Campionato7003200
Coppa Titano4002000
2010/2011La FioritaLa Fiorita24009600
Campionato19007600
Coppa Titano5002000
2009/2010LibertasLibertas6001200
Coppa Titano6001200
TOTAL9700223210