Lorenzo Forcellini

  • Nombre completo: Lorenzo Forcellini
  • Posición: Centrocampista
  • Edad: 32 Años
  • Nacionalidad:San Marino
  • Fecha de nacimiento:
Estadísticas de la temporada
Competiciones - con La FioritaPartidosMin
Campionato12007300511
Campionato16107500854
Coppa Titano6003200361
Coppa Titano5002200287
Super Cup100100024
TOTAL40102012002037
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2013/2014La FioritaLa Fiorita231011700
Campionato16107500
Europa League0000000
Coppa Titano6003200
Super Cup1001000
2012/2013La FioritaLa Fiorita190011500
Campionato12007300
Europa League1001000
Coppa Titano5002200
Super Cup1001000
2011/2012La FioritaLa Fiorita192012700
Campionato13208500
Coppa Titano6004200
2010/2011La FioritaLa Fiorita16006700
Campionato10004500
Coppa Titano6002200
2009/2010La FioritaLa Fiorita7000600
Coppa Titano7000600
TOTAL8430403200