Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 22 DE ABRIL
15:30 Movistar Fútbol Bayern Múnich – Mainz 05 BUNDESLIGA
16:00 LaLiga1|2|3TV Real Valladolid – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 ETB1 SD Leioa – Bilbao Athletic SEGUNDA B
16:00 Multifútbol2 West Ham – Everton PREMIER LEAGUE
16:15 beIN LaLiga Villarreal – Leganés PRIMERA DIVISIÓN
17:00 beIN Sports PSG – Montpellier LIGUE 1
18:00 LaLiga1|2|3TV Rayo Vallecano – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga1|2|3TV Getafe – Nástic de Tarragona SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Partidazo Cádiz – Levante SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Esports3 L’Hospitalet – FC Barcelona B SEGUNDA B
18:00 beIN Sports Atalanta – Bolonia SERIE A
18:15 Teledeporte Chelsea – Tottenham FA CUP
18:30 beIN LaLiga Osasuna – Sporting de Gijón PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Movistar Fútbol Borussia de M’gladbach – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA
19:00 Eurosport2 Philadelphia Union – Montreal Impact MLS
20:30 GOL Girona – UCAM Murcia SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 beIN LaLiga Espanyol – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
20:45 beIN Sports Fiorentian – Inter de Milán SERIE A
21:30 beIN Sports Sporting de Portugal – Benfica LIGA NOS
22:00 Eurosport2 Portland Timbers – Vancouver Whitecaps MLS
DOMINGO 23 DE ABRIL
00:00 beIN Sports Palmeiras – Ponte Preta PAULISTAO
12:00 beIN LaLiga Real Sociedad – Deportivo de la Coruña PRIMERA DIVISIÓN
12:00 LaLiga1|2|3TV Numancia – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 Esports3 Espanol B – Cornellá SEGUNDA B
12:00 TPA1 Lealtad – Ponferradina SEGUNDA B
12:30 TV Canaria Mensajero – Navalcarnero SEGUNDA B
12:30 beIN Sports Sassuolo – Nápoles SERIE A
14:30 Multifútbol3 Vitesse – Feyenoord EREDIVISIE
15:00 beIN Sports AC Milan – Empoli SERIE A
15:00 beIN Sports Toulouse – Niza LIGUE 1
15:15 Movistar Fútbol Burnley – Manchester United PREMIER LEAGUE
15:30 Multifútbol2 Friburgo – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
16:00 LaLiga1|2|3TV Real Mallorca – Córdoba SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 GOL Mirandés – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Real Madrid TV Real Madrid Castilla – UD Sanse SEGUNDA B
16:00 Teledeporte Arsenal – Manchester City FA CUP
16:15 beIN LaLiga Celta de Vigo – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
16:45 Multifútbol3 PSV Eindhoven – Ajax de Amsterdam EREDIVISIE
17:00 CMM Albacete – Toledo SEGUNDA B
17:00 AndalucíaTV Linense – Granada B SEGUNDA B
17:00 TVG2 Pontevedra – Coruxo SEGUNDA B
17:30 Canal Extremadura/La7TVMurcia Villanovense – Cartagena SEGUNDA B
17:30 Movistar Fútbol Liverpool – Crystal Palace PREMIER LEAGUE
17:30 Multifútbol2 Schalke 04 – RB Leipzig BUNDESLIGA
18:00 LaLiga1|2|3TV Almería – Sevilla Atlético SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga1|2|3TV Reus – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 TVG2 Racing de Ferrol – Somozas SEGUNDA B
18:00 La7TVMurcia Real Murcia – El Ejido 2012 SEGUNDA B
18:00 beIN Sports Anderlecht – Brujas JUPILER LEAGUE
18:30 beIN LaLiga UD Las Palmas – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN
19:30 Eurosport2 New York City – Orlando City MLS
20:45 beIN Sports Juventus de Turín – Génova SERIE A
20:45 Movistar Partidazo Real Madrid – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
21:00 beIN Sports Corinthians – Sao Paulo PAULISTAO
21:15 beIN Sports Oporto – Feirense LIGA NOS
21:15 beIN Sports Olympique de Lyon – Mónaco LIGUE 1
22:00 Eurosport2 LA Galaxy – Seattle Sounders MLS
LUNES 24 DE ABRIL
17:00 beIN Sports UEFA YOUTH LEAGUE FINAL
20:45 beIN LaLiga Eibar – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
Noticias