Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 20 DE MAYO

15:30 Movistar Fútbol Bayern Múnich – Friburgo BUNDESLIGA

15:30 Multifútbol2 Borussia de Dortmund – Werder Bremen BUNDESLIGA

15:30 Multifútbol2 Hamburgo – Wolfsburgo BUNDESLIGA

17:00 beIN LaLiga Sporting de Gijón – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

18:00 beIN Sports Chievo Verona – Roma SERIE A

19:00 beIN LaLiga Deportivo de la Coruña – UD Las Palmas PRIMERA DIVISIÓN

19:00 beIN LaLiga Leganés – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

19:00 Movistar Partidazo Girona – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

19:00 LaLiga1|2|3TV Real Mallorca – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

19:00 LaLiga1|2|3TV Tenerife – Levante SEGUNDA DIVISIÓN

19:00 LaLiga1|2|3TV Reus – Sevilla Atlético SEGUNDA DIVISIÓN

19:00 LaLiga1|2|3TV UCAM Murcia – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

19:00 Esports3 FC Barcelona B – Cultural Leonesa SEGUNDA B

20:00 TVG2/La7TVMurcia Pontevedra – Real Murcia SEGUNDA B

20:45 beIN Sports Nápoles – Fiorentina SERIE A

21:00 GOL Real Oviedo – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 LaLiga1|2|3TV Cádiz – Córdoba SEGUNDA DIVISIÓN

22:00 Eurosport2 DC United – Chicago Fire MLS

DOMINGO 21 DE MAYO

00:00 beIN Sports Chapecoense – Palmeiras BRASILEIRAO

12:00 LaLiga1|2|3TV Mirandés – Real Valladolid SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Esports3 Sporting de Gijón B - UE Olot SEGUNDA B

12:00 IB3/CMM Atlético Baleares – Toledo SEGUNDA B

12:00 Movistar Fútbol Albacete – Lorca FC SEGUNDA B

15:00 beIN Sports Juventus de Turín – Crotone SERIE A

15:00 beIN Sports AC Milan – Bolonia SERIE A

16:00 Multifútbol5 Arsenal – Everton PREMIER LEAGUE

16:00 Multifútbol3 Liverpool – Middlesbrough PREMIER LEAGUE

16:00 Multifútbol2 Chelsea – Sunderland PREMIER LEAGUE

16:00 Multifútbol4 Watford – Manchester City PREMIER LEAGUE

16:45 GOL Celta de Vigo – Real Sociedad PRIMERA DIVISiÓN

16:45 beIN LaLiga Valencia – Villarreal PRIMERA DIVISiÓN

16:45 beIN LaLiga Atlético de Madrid – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN

17:00 LaLiga1|2|3TV Numancia – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

19:00 beIN Sports Moreirense – Oporto LIGA NOS

20:00 Movistar Partidazo Málaga – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

20:00 beIN LaLiga FC Barcelona – Eibar PRIMERA DIVISIÓN

20:30 Eurosport1 New England Patriots – Columbus Crew MLS

20:45 beIN Sports Lazio – Inter de Milán SERIE A

21:00 beIN Sports Atlético Mineiro – Fluminense BRASILEIRAO

23:00 Eurosport2 Minnesote United – LA Galaxy MLS