Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 9 DE DICIEMBRE
15:30 Multifútbol2 Borussia de Dortmund – Werder Bremen BUNDESLIGA
15:30 Movistar Fútbol Eintracht de Frankfurt – Bayern Múnich BUNDESLIGA
16:00 LaLiga1|2|3TV Albacete – Real Valladolid SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 ETB1 Amorebieta – Burgos SEGUNDA B
16:15 beIN LaLiga Real Madrid – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
17:00 Esports3 Sabadell – Valencia Mestalla SEGUNDA B
17:00 beIN Sports PSG – Lille LIGUE 1
17:30 Teledeporte Al Jazira – Urawa Red MUNDIAL DE CLUBES
18:00 LaLiga1|2|3TV Alcorcón – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 TVG2/Real Madrid TV Racing de Ferrol – Real Madrid Castilla SEGUNDA B
18:00 Teleonuba/TV Canaria Las Palmas Atlético – Recreativo de Huelva SEGUNDA B
18:30 beIN LaLiga Deportivo de la Coruña – Leganés PRIMERA DIVISÓN
18:30 Movistar Fútbol Newcastle United – Leicester City PREMIER LEAGUE
18:30 Multifútbol2 Borussia de M’gladbach – Schalke 04 BUNDESLIGA
20:00 LaLiga1|2|3TV Numancia – Lorca SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 beIN Sports Mónaco – Troyes LIGUE 1
20:30 GOL Real Zaragoza – Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 beIN LaLiga Valencia – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN
20:45 beIN Sports Juventus de Turín – Inter de Milán SERIE A
DOMINGO 10 DE DICIEMBRE
12:00 beIN LaLiga Real Sociedad – Málaga PRIMERA DIVISIÓN
12:00 LaLiga1|2|3TV Córdoba – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 LaOtra UD Sanse – Rayo Majadahonda SEGUNDA B
12:00 Esports3/IB3 Badalona – Real Mallorca SEGUNDA B
12:30 beIN Sports Chievo Verona – Roma SERIE A
13:00 Movistar Fútbol Southampton – Arsenal PREMIER LEAGUE
15:00 beIN Sports Nápolesc – Fiorentina SERIE A
15:00 beIN Sports Amiens – Olympique de Lyon LIGUE 1
15:15 Movistar Fútbol Liverpool – Everton PREMIER LEAGUE
16:00 LaLiga1|2|3TV Lugo – Cultural Leonesa SEGUNDA DIVISIÓN
16:15 beIN LaLiga Real Betis – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
16:30 TVG2 Cerceda – Deportivo Fabril SEGUNDA B
16:45 TVG Streaming Rápido Bouzas – CF Talavera SEGUNDA B
16:45 Multifútbol2 Ajax de Amsterdam – PSV Eindhoven EREDIVISIE
17:00 Esports3 UE Olot – Lleida SEGUNDA B
17:00 beIN Sports Nantes – Niza LIGUE 1
17:30 Movistar Fútbol Manchester United – Manchester City PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar Partidazo Real Oviedo – Osasuna SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga1|2|3TV Nástic de Tarragona – Sevilla Atlético SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 La7TVMurcia Real Murcia – Lorca Deportiva SEGUNDA B
18:30 beIN LaLiga Levante – Athletic Club de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
20:00 LaLiga1|2|3TV Tenerife – Reus SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Movistar Partidazo Villarreal – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
20:45 beIN Sports AC Milan – Bolonia SERIE A
21:15 beIN Sports Vitoria Setúbal – Oporto LIGA NOS
LUNES 11 DE DICIEMBRE
12:00 LaSexta/beIN Sports Sorteo Champions League y Europa League
19:00 beIN Sports Génova – Atalanta SERIE A
21:00 GOL Espanyol – Girona PRIMERA DIVISIÓN
21:00 beIN Sports Lazio – Torino SERIE A
Noticias