Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 21 DE ABRIL
15:30 Movistar Fútbol Hannover 96 – Bayern Múnich BUNDESLIGA
15:30 Multifútbol3 Hamburgo – Friburgo BUNDESLIGA
16:00 GOL Real Zaragoza – Almería SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 LaLiga1|2|3TV Nástic de Tarragona – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 ETB1 Real Sociedad B – Mirandés SEGUNDA B
16:00 Multifútbol2 Watford – Crystal Palace PREMIER LEAGUE
16:15 beIN LaLiga Celta de Vigo – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
17:00 La7TV/BetisTV Betis Deportivo – Cartagena SEGUNDA B
17:00 beIN Sports Olympique de Marsella – Lille LIGUE 1
18:00 LaLiga1|2|3TV Tenerife – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga1|2|3TV Albacete – Reus SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 TVG2 Deportivo Fabril – Celta de Vigo B SEGUNDA B
18:00 beIN Sports Sassuolo – Fiorentina SERIE A
18:15 Teledeporte Manchester United – Tottenham FA CUP
18:30 Movistar Fútbol Borussia de Dortmund – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
20:45 beIN Sports AC Milan – Benevento SERIE A
21:30 beIN Sports Estoril – Benfica LIGA NOS
21:30 TVE1 Sevilla – FC Barcelona FINAL COPA DEL REY
DOMINGO 22 DE ABRIL
00:00 beIN Sports Flamengo – América MG BRASILEIRAO
10:00 beIN Sports Melbourne Victory – Adelaide United HYUNDAY A-LEAGUE
12:00 beIN LaLiga Girona – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN
12:00 ETB1 Real Sociedad – Albacete LIGA FEMENINA IBERDROLA
12:00 TVMelilla Melilla – Córdoba B SEGUNDA B
12:00 IB3 Llagostera – Atlético Baleares SEGUNDA B
12:00 TV Canaria Linense – Las Palmas Atlético SEGUNDA B
12:00 TPA1 Lealtad – Izarra SEGUNDA B
12:00 LaOtra Navalcarnero – Unión Adarve SEGUNDA B
12:30 beIN Sports Cagliari – Bolonia SERIE A
13:00 GOL FC Barcelona – Sevilla LIGA FEMENINA IBERDROLA
14:30 Movistar Fútbol Arsenal – West Ham PREMIER LEAGUE
15:00 beIN Sports Lazio – Sampdoria SERIE A
16:00 LaLiga1|2|3TV FC Barcelona B – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Teledeporte Chelsea – Southampton FA CUP
16:15 beIN LaLiga Málaga – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN
17:00 TVG2 Racing de Ferrol – UD Sanse SEGUNDA B
17:00 Esports3 Cornellá – Peralada SEGUNDA B
17:00 beIN Sports Saint-Étienne – Troyes LIGUE 1
17:30 Movistar Fútbol Manchester City – Swansea PREMIER LEAGUE
18:00 beIN Sports AZ Alkmaar – Feyenoord FINAL COPA DE HOLANDA
18:00 LaLiga1|2|3TV Lugo – Lorca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Partidazo Cádiz – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Teleonuba Recreativo de Huelva – San Fernando SEGUNDA B
18:00 TVCS Mediterráneo Villarreal B – Badalona SEGUNDA B
18:00 La7TV Murcia Badajoz – Real Murcia SEGUNDA B
18:00 Multifútbol2 Colonia – Schalke 04 BUNDESLIGA
18:30 beIN LaLiga UD Las Palmas – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN
19:00 CMM Online Talavera – Atlético de Madrid B SEGUNDA B
19:00 TVG2 Coruxo – Cerceda SEGUNDA B
20:00 LaLiga1|2|3TV Granada – Cultural Leonesa SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 LaOtra/RealMadridTV Real Madrid Castilla – Fuenlabrada SEGUNDA B
20:45 beIN LaLiga Atlético de Madrid – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
20:45 beIN Sports Juventus de Turín – Nápoles SERIE A
21:00 beIN Sports Girondins de Burdeos – PSG LIGUE 1
LUNES 23 DE ABRIL
00:00 beIN Sports Gremio – Atlético Paranaense BRASILEIRAO
00:00 Eurosport1 Portland Timbers – New York City MLS
17:00 beIN Sports UEFA YOUTH LEAGUE FINAL
20:45 beIN Sports Génova – Hellas Verona SERIE A
21:00 GOL Athletic Club de Bilbao – Levante PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar Fútbol Everton – Newcastle PREMIER LEAGUE
Noticias