Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 15 DE DICIEMBRE
15:30 #Vamos Hannover 96 – Bayern Múnich BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA
16:00 LaLiga 1|2|3 TV Granada – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 ETB1 Leioa – Durango SEGUNDA B
16:15 beIN LaLiga Real Valladolid – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
17:00 Teledeporte Al Ain – Esperance de Túnez MUNDIAL DE CLUBES
18:00 LaLiga 1|2|3 TV Numancia – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga 1|2|3 TV Reus – Córdoba SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Esports3 FC Barcelona B – Celta B SEGUNDA B
18:30 beIN LaLiga Real Madrid – Rayo Vallecano PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Movistar Liga de Campeones Fulham – West Ham PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de Dortmund – Werder Bremen BUNDESLIGA
20:00 LaLiga 1|2|3 TV Sporting de Gijón – Real Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 GOL Torino – Juventus de Turín SERIE A
20:45 beIN LaLiga Eibar – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
DOMINGO 16 DE DICIEMBRE
07:00 Movistar Liga de Campeones Newcastle Jets – Perth Glory PREMIER LEAGUE
12:00 beIN LaLiga Sevilla – Girona PRIMERA DIVISIÓN
12:00 LaLiga 1|2|3 TV Rayo Majadahonda – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 Esports3/IB3 Atlético Baleares – Badalona SEGUNDA B
12:00 TVG2 Pontevedra – Atlético Las Palmas SEGUNDA B
12:00 TVG2 Deportivo Fabril – Cultural Leonesa SEGUNDA B
12:00 Aragón TV CD Ebro – Teruel SEGUNDA B
12:00 LaOtra Unión Adarve – Fuenlabrada SEGUNDA B
14:30 #Vamos Southampton – Arsenal PREMIER LEAGUE
15:30 Movistar Liga de Campeones1 RB Leipzig – Mainz 05 BUNDESLIGA
16:00 LaLiga 1|2|3 TV Osasuna – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 GOL Real Betis – Atlético de Madrid LIGA IBERDROLA
16:15 beIN LaLiga Espanyol – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
16:30 TVG2 Coruxo – Real Madrid Castilla SEGUNDA B
16:30 TVG2 Rápido Bouzas – Atlético de Madrid B SEGUNDA B
17:00 Esports3 Sabadell – Alcoyano SEGUNDA B
17:00 Movistar Liga de Campeones Liverpool – Manchester United PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar Partidazo UD Las Palmas – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga 1|2|3 TV Extremadura UD – Nástic de Tarragona SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones1 Eintracht de Frankfurt – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
18:30 beIN LaLiga Huesca – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
20:00 LaLiga 1|2|3 TV Almería – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 GOL Deportivo de la Coruña – Real Zaragoza PRIMERA DIVISIÓN
20:45 Movistar Partidazo Levante – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
LUNES 17 DE DICIEMBRE
12:00 Movistar Liga de Campeones SORTEO OCTAVOS DE FINAL CHAMPIONS LEAGUE
13:00 Movistar Liga de Campeones SORTEO DIECISEISAVOS DE FINAL EUROPA LEAGUE
21:00 GOL Deportivo Alavés – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
Noticias