Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 11 DE MAYO

15:30 Movistar+ Bayer Leverkusen – Schalke 04 BUNDESLIGA

15:30 Movistar+ Borussia de Dortmund – Fortuna Düsseldorf BUNDESLIGA

15:30 Movistar+ Hoffenheim – Werder Bremen BUNDESLIGA

15:30 Movistar+ Stuttgart – Wolfsburgo BUNDESLIGA

15:30 Movistar+ RB Leipzig – Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 LaLiga1|2|3TV Sporting de Gijón – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 LaLiga1|2|3TV Nástic de Tarragona – Real Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Movistar+ Angers – PSG LIGUE 1

18:00 LaLiga1|2|3TV Numancia – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 LaLiga1|2|3TV Extremadura UD – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar Liga de Campeones1 Nimes – AS Mónaco LIGUE 1

20:30 #Vamos Atlético de Madrid – Real Sociedad FINAL COPA DE LA REINA

20:30 Movistar Liga de Campeones Fiorentina – AC Milan SERIE A

DOMINGO 12 DE MAYO

11:00 Movistar Liga de Campeones Sydney FC – Melbourne Victory HYUNDAI A-LEAGUE

12:00 LaLiga1|2|3TV Almería – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar Partidazo Deportivo de la Coruña – Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 LaLiga1|2|3TV Rayo Majadahonda – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar Liga de Campeones Brighton – Manchester City PREMIER LEAGUE

16:00 Movistar Liga de Campeones1 Liverpool – Wolverhampton PREMIER LEAGUE

16:00 Movistar Liga de Campeones2 Tottenham – Everton PREMIER LEAGUE

16:00 Movistar Liga de Campeones2 Manchester United – Cardiff City PREMIER LEAGUE

16:00 Movistar Liga de Campeones2 Leicester City – Chelsea PREMIER LEAGUE

16:00 Movistar Liga de Campeones2 Burnley – Arsenal PREMIER LEAGUE

17:00 Movistar+ Lille – Girondins de Burdeos LIGUE 1

18:00 BarçaTV FC Barcelona B – Hércules SEGUNDA B

18:00 TV Rioja UD Logroñés – Izarra SEGUNDA B

18:00 TVG2 Pontevedra – Atlético de Madrid B SEGUNDA B

18:00 Movistar+ SPAL – Nápoles SERIE A

18:00 Movistar+ Eintracht de Frankfurt – Mainz 05 BUNDESLIGA

18:30 beIN LaLiga Real Sociedad – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLiga Max1 FC Barcelona – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLigaMax3 Valencia – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLigaMax4 Athletic Club – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLigaMax5 Villarreal – Eibar PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLigaMax6 Rayo Vallecano – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLigaMax7 Leganés – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN

18:30 beIN LaLigaMax8 Real Betis – Huesca PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Girona – Levante PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Movistar Partidazo Atlético de Madrid – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

20:00 TV Canaria UD Las Palmas – Córdoba SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 #Vamos AS Roma – Juventus de Turín SERIE A

LUNES 13 DE MAYO

19:00 #Vamos Bolonia – Parma SERIE A

21:00 GOL Málaga – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Chievo Verona SERIE A