Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE

15:30 #Vamos Borussia de Dortmund - Bayer Leverkusen BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Leganés –Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Mirandés – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Numancia – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Manchester United – Leicester City PREMIER LEAGUE

17:30 #Vamos PSG – Estrasburgo LIGUE 1

18:00 #Vamos Nápoles – Sampdoria SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Real Sociedad – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga3 UD Las Palmas – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 DAZN Norwich City – Manchester City PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Bayern Múnich BUNDESLIGA

18:30 DAZN New York City – San José Earthquakes MLS

20:00 Movistar Liga de Campeones4 Brest – Rennes LIGUE 1

20:30 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar LaLiga1 Cádiz – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Udinese SERIE A

21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

21:30 DAZN Chicago Fire – FC Dallas MLS

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE

01:30 DAZN Philadelphia United – Los Angeles FC MLS

12:00 Movistar LaLiga Eibar – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga2 Albacete – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

13:00 #Vamos Espanyol – Valencia LIGA IBERDROLA

14:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

15:30 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Friburgo BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Celta de Vigo – Granada PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Watford – Arsenal PREMIER LEAGUE

18:00 #Vamos Real Zaragoza – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones AS Roma – Sassuolo SERIE A

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Paderborn 07 – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga Real Valladolid – Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Real Sociedad – Levante SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga1 Lugo – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Hellas Verona – AC Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Betis – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga2 Sporting de Gijón – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones Mónaco – Olympique de Marsella LIGUE 1

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE

21:00 DAZN Aston Villa – West Ham PREMIER LEAGUE