Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE
15:30 #Vamos Borussia de Dortmund - Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Leganés –Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga1 Mirandés – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 #Vamos Numancia – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 DAZN Manchester United – Leicester City PREMIER LEAGUE
17:30 #Vamos PSG – Estrasburgo LIGUE 1
18:00 #Vamos Nápoles – Sampdoria SERIE A
18:30 Movistar LaLiga Real Sociedad – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Movistar LaLiga3 UD Las Palmas – Almería SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 DAZN Norwich City – Manchester City PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Bayern Múnich BUNDESLIGA
18:30 DAZN New York City – San José Earthquakes MLS
20:00 Movistar Liga de Campeones4 Brest – Rennes LIGUE 1
20:30 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Movistar LaLiga1 Cádiz – Girona SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Udinese SERIE A
21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
21:30 DAZN Chicago Fire – FC Dallas MLS
DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE
01:30 DAZN Philadelphia United – Los Angeles FC MLS
12:00 Movistar LaLiga Eibar – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga2 Albacete – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
13:00 #Vamos Espanyol – Valencia LIGA IBERDROLA
14:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
15:30 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Friburgo BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Celta de Vigo – Granada PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
17:30 DAZN Watford – Arsenal PREMIER LEAGUE
18:00 #Vamos Real Zaragoza – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones AS Roma – Sassuolo SERIE A
18:00 Movistar Liga de Campeones2 Paderborn 07 – Schalke 04 BUNDESLIGA
18:30 Movistar LaLiga Real Valladolid – Osasuna PRIMERA DIVISIÓN
18:30 GOL Real Sociedad – Levante SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Movistar LaLiga1 Lugo – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 #Vamos Hellas Verona – AC Milan SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Real Betis – Getafe PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga2 Sporting de Gijón – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 Movistar Liga de Campeones Mónaco – Olympique de Marsella LIGUE 1
LUNES 16 DE SEPTIEMBRE
21:00 DAZN Aston Villa – West Ham PREMIER LEAGUE
Noticias