Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 19 DE OCTUBRE
15:30 #Vamos Augsburgo – Bayern Múnich BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Wolfsburgo BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón – Almería SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 DAZN Chelsea – Newcastle PREMIER LEAGUE
17:30 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Lyon – Dijon LIGUE 1
18:00 Movistar LaLiga1 Elche – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 #Vamos Lugo – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones2 Nápoles – Hellas Verona SERIE A
18:30 Movistar LaLiga Getafe – Leganés PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Gol UDG Tenerife – Real Sociedad LIGA IBERDROLA
18:30 DAZN Crystal Palace – Manchester City PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de Dortmund – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA
20:00 Movistar LaLiga1 Extremadura UD – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Movistar Liga de Campeones3 Metz – Nantes LIGUE 1
20:45 Movistar Liga de Campeones Juventus de Turín – Bolonia SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Real Mallorca – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
DOMINGO 20 DE OCTUBRE
12:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga1 Fuenlabrada – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN
12:30 Movistar Liga de Campeones Sassuolo – Inter de Milán SERIE A
13:00 #Vamos Rayo Vallecano – Valencia LIGA IBERDROLA
14:00 Gol Real Sociedad –Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
15:00 Movistar Liga de Campeones Sampdoria – AS Roma SERIE A
16:00 Movistar LaLiga Espanyol – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Movistar Liga de Campeones2 Mónaco – Rennes LIGUE 1
17:30 DAZN Manchester United – Liverpool PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Girona SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga1 Tenerife – Racing de Santander SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Schalke 04 BUNDESLIGA
18:30 Movistar LaLiga Athletic Club – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN
20:45 #Vamos AC Milan – Lecce SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Sevilla – Levante PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga1 Real Zaragoza – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN
LUNES 21 DE OCTUBRE
21:00 DAZN Sheffield United – Arsenal PREMIER LEAGUE
Noticias