Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 19 DE OCTUBRE

15:30 #Vamos Augsburgo – Bayern Múnich BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Wolfsburgo BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Chelsea – Newcastle PREMIER LEAGUE

17:30 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Lyon – Dijon LIGUE 1

18:00 Movistar LaLiga1 Elche – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 #Vamos Lugo – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Nápoles – Hellas Verona SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Getafe – Leganés PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Gol UDG Tenerife – Real Sociedad LIGA IBERDROLA

18:30 DAZN Crystal Palace – Manchester City PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de Dortmund – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA

20:00 Movistar LaLiga1 Extremadura UD – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar Liga de Campeones3 Metz – Nantes LIGUE 1

20:45 Movistar Liga de Campeones Juventus de Turín – Bolonia SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Mallorca – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 20 DE OCTUBRE

12:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Fuenlabrada – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

12:30 Movistar Liga de Campeones Sassuolo – Inter de Milán SERIE A

13:00 #Vamos Rayo Vallecano – Valencia LIGA IBERDROLA

14:00 Gol Real Sociedad –Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Movistar Liga de Campeones Sampdoria – AS Roma SERIE A

16:00 Movistar LaLiga Espanyol – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Movistar Liga de Campeones2 Mónaco – Rennes LIGUE 1

17:30 DAZN Manchester United – Liverpool PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga1 Tenerife – Racing de Santander SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga Athletic Club – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

20:45 #Vamos AC Milan – Lecce SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Sevilla – Levante PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Real Zaragoza – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

LUNES 21 DE OCTUBRE

21:00 DAZN Sheffield United – Arsenal PREMIER LEAGUE