Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

VIERNES 8 DE NOVIEMBRE

20:45 Movistar Liga de Campeones Niza – Girondins de Burdeos LIGUE 1

21:00 Movistar LaLiga Real Sociedad – Leganés PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL Girona – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 DAZN Norwich City – Watford PREMIER LEAGUE

SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE

07:15 Movistar Liga de Campeones Newcastle Jets – Perth Glory HYUNDAI A-LEAGUE

09:30 Movistar Liga de Campeones Western United – Western Sydney HYUNDAI A-LEAGUE

13:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

13:30 DAZN Chelsea – Crystal Palace PREMIER LEAGUE

15:30 Movistar Liga de Campeones3 Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones Hertha de Berlín – RB Leipzig BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Valencia – Granada PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Huesca – Real Oviedo SEGUNDA DIVSIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Mirandés – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 #Vamos Brest – PSG LIGUE 1

18:00 Movistar LaLiga1 Sporting de Gijón – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga2 Albacete – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones3 Inter de Milán – Hellas Verona SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Eibar – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Leicester City – Arsenal PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Bayern Múnich – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA

20:00 #Vamos UD Las Palmas – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 Movistar Liga de Campeones Nápoles – Génova SERIE A

21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE

12:00 Movistar LaLiga Real Mallorca – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Deportivo de la Coruña – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

13:30 #Vamos Borussia de M’gladbach – Werder Bremen BUNDESLIGA

14:00 GOL Athletic de Bilbao – Levante PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Manchester United – Brighton PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones1 Sampdoria – Atalanta SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones Wolfsburgo – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Almería – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Movistar Liga de Campeones3 Nantes – Saint-Étienne LIGUE 1

17:30 DAZN Liverpool – Manchester City PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar LaLiga1 Málaga – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga2 Racing de Santander – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones Parma – AS Roma SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Getafe – Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Juventus de Turín – AC Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Betis – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Rayo Vallecano – Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones Olympique de Marsella – Olympique de Lyon LIGUE 1