Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE
15:30 Movistar Liga de Campeones2 Fortuna Düsseldorf – Bayern Múnich BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones3 Union Berlin – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Real Betis – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
16:00 #Vamos Rayo Vallecano – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 GOL Atlético de Madrid – Espanyol LIGA IBERDROLA
16:00 DAZN Crystal Palace – Liverpool PREMIER LEAGUE
17:30 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Lyon – Niza LIGUE 1
18:00 Movistar LaLiga1 Deportivo de la Coruña – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga2 Racing de Santander – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones AC Milan – Nápoles SERIE A
18:30 Movistar LaLiga Granada – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
18:30 DAZN Manchester City – Chelsea PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones3 RB Leipzig – Colonia BUNDESLIGA
20:00 Movistar LaLiga1 Huesca – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Movistar Liga de Campeones2 Brest – Nantes LIGUE 1
20:45 Movistar Liga de Campeones Torino – Inter de Milán SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Real Madrid – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN
21:00 DAZN Flamengo – River Plate FINAL COPA LIBERTADORES
DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE
08:00 Movistar Liga de Campeones Central Coast Mariners – Western United HYUNDAI A-LEAGUE
11:30 GOL Sevilla – Valencia LIGA IBERDROLA
12:00 Movistar LaLiga Espanyol – Getafe PRIMERA DIVISIÓN
12:00 #Vamos UD Almería – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
14:00 GOL Osasuna – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
14:00 #Vamos UDG Tenerife – Real Betis LIGA IBERDROLA
15:00 Movistar Liga de Campeones AS Roma – Brescia SERIE A
15:00 #Vamos Sassuolo – Lazio SERIE A
16:00 Movistar LaLiga Eibar – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga1 Málaga – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga2 Albacete – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN
17:30 DAZN Sheffield United – Manchester United PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar LaLiga2 Girona – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga1 UD Las Palmas – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Mainz 05 BUNDESLIGA
18:30 Movistar LaLiga Villarreal – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN
21:00 GOL Cádiz – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga Real Valladolid – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar Liga de Campeones Toulouse – Olympique de Marsella LIGUE 1
LUNES 25 DE NOVIEMBRE
21:00 DAZN Aston Villa – Newcastle United PREMIER LEAGUE
Noticias