Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 30 DE DICIEMBRE
15:30 #Vamos Real Betis – Atlético de Madrid LIGA IBERDROLA
15:30 Movistar Liga de Campeones Hertha de Berlín – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones1 Paderborn 07 – RB Leipzig BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Real Sociedad – Eibar PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga3 Alcorcón – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga1 Mirandés – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 DAZN Tottenham – Bournemouth PREMIER LEAGUE
17:00 Movistar Liga de Campeones1 Estrasburgo – Olympique de Lyon LIGUE 1
18:00 #Vamos Tenerife – Almería SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga4 Ponferradina – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 UEFA TV Sorteo Eurocopa 2020
18:30 Movistar LaLiga Real Mallorca – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
18:30 DAZN Southampton – Watford PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones Bayern Múnich – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
20:00 Movistar Liga de Campeones1 Niza – Angers LIGUE 1
21:00 Movistar LaLiga Valencia – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga1 Real Zaragoza – Girona SEGUNDA DIVISIÓN
DOMINGO 1 DE DICIEMBRE
06:00 Movistar Liga de Campeones Western United – Sydney FC HYUNDAI A-LEAGUE
08:00 Movistar Liga de Campeones Guangzhou Evergrande – Shanghai Shenhua SUPERLIGA CHINA
08:00 Movistar Liga de Campeones1 Shanghai SIPG – Shenzhen FC SUPERLIGA CHINA
11:45 GOL Deportivo de la Coruña – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga Sevilla – Leganés PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga1 Fuenlabrada – Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN
12:30 #Vamos Juventus de Turín – Sassuolo SERIE A
14:00 GOL Athletic de Bilbao – Granada PRIMERA DIVISIÓN
15:00 DAZN Norwich City – Arsenal PREMIER LEAGUE
15:00 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – SPAL SERIE A
15:00 Movistar Liga de Campeones2 Parma – AC Milan SERIE A
15:30 Movistar Liga de Campeones1 Borussia de M’gladbach – Friburgo BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Espanyol – Osasuna PRIMERA DIVISIÓN
16:00 #Vamos Real Oviedo – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN
17:30 DAZN Leicester City – Everton PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar LaLiga3 Elche – Racing de Santander SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga1 Lugo – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones Nápoles – Bolonia SERIE A
18:30 Movistar LaLiga Getafe – Levante PRIMERA DIVISIÓN
18:30 GOL Real Sociedad – Rayo Vallecano LIGA IBERDROLA
20:00 Movistar LaLiga1 Extremadura UD – UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Movistar Liga de Campeones Hellas Verona – AS Roma SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
21:00 #Vamos AS Mónaco – PSG LIGUE 1
Noticias