Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis estar al tanto de lo que ocurra durante el fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 14 DE DICIEMBRE
15:30 #Vamos Bayern Múnich - Werder Bremen BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones Mainz - Borussia Dortmund BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Real Sociedad - Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Mirandés - Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones Nápoles - Parma SERIE A
18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M4 Tenerife - Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 #Vamos / LaLiga TV M4 Ponferradina - Deportivo La Coruña SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 La 7 TV Cartagena - UCAM Murcia SEGUNDA B
18:30 DAZN Southampton - West Ham United PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones 1 Fortuna Dusseldorf - RB Leipzig BUNDESLIGA
18:30 Movistar LaLiga / LaLiga TV Athletic Club - Eibar PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Atlético Madrid - Osasuna PRIMERA DIVISIÓN
21:00 GOL / Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Real Zaragoza - Racing Santander SEGUNDA DIVISIÓN
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE
08:30 Movistar Liga de Campeones Newcastle Jets - Melbourne City LIGA AUSTRALIANA
12:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Getafe - Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M2 Extremadura - Málaga SEGUNDA DIVISIÓN
14:00 Gol TV / LaLiga TV Celta Vigo - Mallorca PRIMERA DIVISIÓN
15:00 DAZN Manchester United - Everton PREMIER LEAGUE
15:00 Movistar Liga de Campeones Juventus - Udinese SERIE A
15:00 Movistar Liga de Campeones 3 AC Milan - Sassuolo SERIE A
15:30 Movistar Liga de Campeones 2 Wolfsburgo - Borussia Monchengladbach BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Espanyol - Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
16:00 #Vamos / LaLiga TV M3 Real Oviedo - Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN
17:30 DAZN Arsenal - Manchester City PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar Liga de Campeones Roma - Spal SERIE A
18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Sevilla - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Elche - Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M4 Lugo - Real Sporting de Gijon SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M3 Fuenlabrada - Almería SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M2 Rayo Vallecano - Albacete SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 #Vamos / M Liga de Campeones 3 Fiorentina - Inter Milan SERIE A
21:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Valencia - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
LUNES 16 DE DICIEMBRE
21:00 DAZN Crystal Palace - Brighton & Hove Albion PREMIER LEAGUE
Noticias