Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

14/04/2012 - 15 h 22 Otros Campeonatos » Otro campeonato

Este fin de semana hay varios partidos de nivelEste fin de semana hay varios partidos de nivel©Maxppp

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Llega el fin de semana, y con el la disputa de una nueva jornada liguera en el que los aficionados podrán disfrutar de un buen número de partidos interesantes en las diferentes ligas.

SABADO 14 DE ABRIL

15:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD SCHALKE 04 - B. DORTMUND (Bundesliga)

16:00 Marca TV ELCHE - CARTAGENA (2ª División)

16:00 ETB / ETB Sat ATHLETIC B - ZAMORA (2ª División B)

16:00 Gol T SWANSEA - BLACKBURN (Premier)

16:00 Gol T SUNDERLAND - WOLVERHAMPTON (Premier)

16:00 Sportmanía WEST BROMWICH - QPR (Premier)

17:00 Gol Stadium ZENIT - CSKA MOSCÚ (Liga Rusa)

18:00 Canal Sur 2 CÓRDOBA - SABADELL (2ª División)

18:00 7 Murcia / TV Canaria REAL MURCIA - HÉRCULES (2ª División)

18:00 CMT ALCOYANO - GUADALAJARA (2ª División)

18:00 Esports 3 GIRONA - BARCELONA B (2ª División)

18:00 tvG2/TPA/ETB/La Otra VALLADOLID - HUESCA (2ª División)

18:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD AC MILAN - GENOVA (Serie A)

18:30 Multideporte 1 (D+) BAYERN MUNICH - MAINZ 05 (Bundesliga)

18:45 Multideporte 2 (D+) PSV EINDHOVEN - AZ ALKMAAR (Eredivisie)

20:00 Gol T / C+ Liga REAL MADRID - SPORTING (1ª División)

20:45 Sportmanía TWENTE - NAC BREDA (Eredivisie)

20:45 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD UDINESE - INTER (Serie A)

22:00 La Sexta / Autonómica LEVANTE – BARCELONA (1ª División)

DOMINGO 15 DE ABRIL

01:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD SAN MARTÍN - VELEZ SARSFIELD (Clausura)

02:00 Canal Estrellas TIGRES - CHIVAS GUADALAJARA (Clausura)

04:00 Canal Estrellas ATLANTE - PUMAS (Clausura)

11:00 CMT ALBACETE - VECINDARIO (2ª División B)

12:00 Gol T / C+ Liga ESPANYOL - VALENCIA (1ª División)

12:00 Canal + 1 / Canal + 1 HD CELTA - DEPORTIVO (2ª División)

12:00 RMTV / La Otra / Marca TV RM CASTILLA - AT. MADRID B (2ª División B)

12:00 IB3 / IB3 Internacional REUS - ATLÉTICO BALEARES (2ª División B)

12:00 CMT PUERTOLLANO - MELILLA (2ª División B)

12:00 C. Extremadura VILLANOVENSE - CÁDIZ (2ª División B)

12:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD NOVARA - LAZIO (Serie A)

13:00 TVC / tvG2 TENERIFE - LUGO (2ª División B)

14:15 Gol T SPARTAK MOSCÚ - RUBIN KAZAN (Liga Rusa)

14:30 Multideporte 1 (D+) AJAX - DE GRAAFSCHAP (Eredivisie)

15:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD CESENA - JUVENTUS (Serie A)

15:30 Sportmanía B. M´GLADBACH - COLONIA (Bundesliga)

16:00 C+ Liga 2/ PPV ZARAGOZA - GRANADA (1ª División)

16:00 C+ Liga 2 / PPV MÁLAGA - REAL SOCIEDAD (1ª División)

16:00 C+ Liga 2 / PPV VILLARREAL - RACING (1ª División)

16:00 C+ Liga 2/PPV REAL BETIS - OSASUNA (1ª División)

17:00 La Otra / TM Sat LEGANÉS - LA RODA (2ª División B)

17:00 Esports 3 / TV3 Cat LLAGOSTERA - SANT ANDREU (2ª División B)

17:00 Canal + 1 / Canal + 1 HD MANCHESTER UTD - ASTON VILLA (Premier)

17:30 Multideporte 1 (D+) FRIBURGO - HOFFENHEIM (Bundesliga)

18:00 Gol T / C+ Liga ATHLETIC - MALLORCA (1ª División)

18:00 tvG2 / TPA MONTAÑEROS - REAL OVIEDO (2ª División B)

19:00 Canal Nou 2 GANDÍA - LLEIDA ESPORTIU (2ª División B)

19:00 Canal Estrellas TOLUCA - CRUZ AZUL (Clausura)

19:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD TOTTENHAM – CHELSEA (FA Cup)

19:45 Gol T GIMNÀSTIC - ALCORCÓN (2ª División)

20:45 Sportmanía AS ROMA - FIORENTINA (Serie A)

21:00 Multideporte 1 (D+) NEWELLS - BANFIELD (Clausura)

21:00 Multideporte 2 (D+) PONTE PRETA - CORINTHIANS (Paulista)

21:30 Canal + 1 / Canal + 1 HD RAYO VALLECANO - AT. MADRID (1ª División)

23:00 Canal Estrellas CLUB AMÉRICA - SANTOS LAGUNA (Clausura)

LUNES 16 DE ABRIL

01:10 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD TIGRE - BOCA JUNIORS (Clausura)

20:15 Sport 1 D. DRESDEN - F. DÜSSELDORF 2ª (Bundesliga)

21:00 Gol T / C+ Liga 2 GETAFE - SEVILLA (1ª División)

21:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD ARSENAL - WIGAN ATHLETIC (Premier)

Ivan Vargas

Articulos relacionados

Comentarios

Buscar