Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Llega el fin de semana, y con el la disputa de una nueva jornada liguera en el que los aficionados podrán disfrutar de un buen número de partidos interesantes en las diferentes ligas.
SÁBADO 21 DE ABRIL
15:30 Sportmanía WERDER BREMEN - BAYERN MUNICH (Bundesliga)
16:00 Marca TV CARTAGENA - ALMERÍA (2ª División)
16:00 ETB / ETB Sat REAL SOCIEDAD B - MIRANDÉS (2ª División B)
16:00 Canal Sur 2 LUCENA - REAL BETIS B (2ª División B)
16:00 Gol T ASTON VILLA - SUNDERLAND (Premier)
16:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD NEWCASTLE - STOKE CITY (Premier)
16:00 Gol T BLACKBURN - NORWICH (Premier)
18:00 C+ Liga 2 / PPV MALLORCA - ZARAGOZA (1ª División)
18:00 C+ Liga 2 / PPV SPORTING - RAYO VALLECANO (1ª División)
18:00 La Otra / Canal Sur 2 ALCORCÓN - CÓRDOBA (2ª División)
18:00 tvG2 / TPA / ETB / 7 Murcia HÉRCULES - CELTA (2ª División)
18:00 TV Canaria XEREZ - LAS PALMAS (2ª División)
18:00 Esports 3 SABADELL - GIRONA (2ª División)
18:00 CMT GUADALAJARA - GIMNÀSTIC (2ª División)
18:00 Aragón TV HUESCA - NUMANCIA (2ª División)
18:00 Multideporte 1 CHIEVO VERONA - UDINESE (Serie A)
18:30 Multideporte 2 B. DORTMUND - B. M´GLADBACH (Bundesliga)
18:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD QPR - TOTTENHAM (Premier)
20:00 Gol T / C+ Liga FC BARCELONA - REAL MADRID (1ª División)
20:45 Sportmanía EXCELSIOR - TWENTE (Eredivisie)
20:45 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD NAPOLES - NOVARA (Serie A)
21:10 Multideporte 1 VELEZ SARSFIELD - LANÚS (Clausura)
21:10 Multideporte 2 AT. RAFAELA - ESTUDIANTES (Clausura)
22:15 RTPI OPORTO - BEIRA MAR (Liga Sagres)
22:30 La Sexta / Autonómicas SEVILLA - LEVANTE (1ª División)
23:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD SÃO PAULO - BRAGANTINO (Paulista)
DOMINGO22 DE ABRIL
01:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD RACING AVELLANEDA - SAN MARTÍN (Clausura)
02:00 Canal Estrellas CHIVAS - ATLAS (Clausura)
03:45 Canal Estrellas SANTOS LAGUNA - TIGRES (Clausura)
11:00 IB3 / IB3 Internacional ATLÉTICO BALEARES - DENIA (2ª División B)
12:00 C+ Liga 2 / PPV REAL SOCIEDAD - VILLARREAL (1ª División)
12:00 C+ Liga 2 / PPV GRANADA - GETAFE (1ª División)
12:00 Canal + 1 / Canal + 1 HD DEPORTIVO - ELCHE (2ª División)
12:00 La Otra / TV Canaria ATLÉTICO MADRID B - TENERIFE (2ª División B)
12:00 Canal Extremadura CACEREÑO - B. LINENSE (2ª División B)
12:30 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD FIORENTINA - INTER (Serie A)
13:30 Gol T MANCHESTER UNITED - EVERTON (Premier)
15:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD AC MILAN - BOLONIA (Serie A)
15:00 Multideporte 1 LAZIO - LECCE (Serie A)
15:30 Sportmanía AUGSBURGO - SCHALKE 04 (Bundesliga)
16:00 Gol T / C+ Liga RACING - ATHLETIC (1ª División)
16:30 Multideporte 2 AJAX - GRONINGEN (Eredivisie)
17:00 tvG2 / La Otra / TM Sat LUGO - RAYO VALLECANO B (2ª División B)
17:00 Esports 3 LLEIDA ESPORTIU - BADALONA (2ª División B)
17:00 Canal Nou 2 OLÍMPIC - REUS DEPORTIU (2ª División B)
17:00 Canal + 1 / Canal + 1 HD WOLVES - MANCHESTER CITY (Premier)
17:00 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD LIVERPOOL - WEST BROMWICH (Premier)
18:00 Gol T / C+ Liga ATLÉTICO MADRID - ESPANYOL (1ª División)
18:00 CMT LA RODA - CONQUENSE (2ª División B)
19:00 Canal Estrellas PUMAS - JAGUARES CHIAPAS (Clausura)
19:45 Gol T / C+ Fútbol 3 BARCELONA B - REAL MURCIA (2ª División)
20:45 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD JUVENTUS - AS ROMA (Serie A)
21:00 Multideporte 1 CORINTHIANS - PONTE PRETA (Paulista)
21:30 Canal + 1 / Canal + 1 HD VALENCIA - REAL BETIS (1ª División)
LUNES 23 DE ABRIL
00:15 C+ Fútbol / C+ Fútbol HD BELGRANO - BOCA JUNIORS (Clausura)
20:15 Sport 1 A. AACHEN - E. FRANKFURT 2ª (Bundesliga)
21:00 Gol T / C+ Liga 2 OSASUNA - MÁLAGA (1ª División)
Noticias