> > Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Publicado el:

Por:

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros que se emiten en las distintas cadenas.

  • A+
  • A-
Apasionantes partidos durante este fin de semana
Apasionantes partidos durante este fin de semana
©Maxppp

SÁBADO 9 DE MARZO

15:30 C+ Liga Campeones Schalke 04 - Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sportmania Bayern Múnich - Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

16:00 Gol Stadium Reading - Aston Villa (Premier)

16:00 Gol Stadium Norwich City - Southampton (Premier)

16:00 Gol Stadium Queens Park Rangers - Sunderland (Premier)

16:00 C+ Futbol West Bromwich Albion - Swansea City (Premier)

16:00 C+ Liga Gol T Rayo Vallecano - Espanyol (Primera División)

17:00 ETB Eibar - SD Noja (Segunda División B)

18:00 C+ Liga Gol T Real Valladolid - Málaga (Primera División)

18:00 Esports 3 Barcelona B - Córdoba (Segunda División)

18:00 Marca TV Elche - Mirandés (Segunda División)

18:30 C+ Futbol B. Mönchengladbach - Werder Bremen (Bundesliga)

18:45 C+ Liga Campeones Heerenveen - PSV (Eredivisie)

20:00 C+ Liga Gol T FC Barcelona - Deportivo (Primera División)

20:00 Teledeporte Xerez - Guadalajara (Segunda División)

20:00 Esports 3 Sabadell - SD Ponferradina (Segunda División)

20:00 TV Canaria UD Almería - UD Las Palmas (Segunda División)

20:45 C+ Futbol Udinese - Roma (Serie A)

22:00 C+ Liga Gol T Mallorca - Sevilla (Primera División) -

23:10 C+ Futbol Estudiantes de la Plata - Newell´s Old Boys (Torneo Final)

DOMINGO 10 DE MARZO

11:30 Sevilla FC TV Sevilla FC Atlético - Arroyo CP (Segunda División B)

12:00 C+ Liga Gol T Athletic Club - Valencia (Primera División)

12:00 Canal + 1 Villarreal - Sporting (Segunda División)

12:00 IB 3 Binissalem - Hospitalet (Segunda División B)

13:00 Gol Stadium Rubin Kazan - Zenit (Premier Liga)

14:30 C+ Liga Campeones Ajax - Zwolle (Eredivisie)

15:00 C+ Futbol Juventus - Catania (Serie A)

15:00 Sportmania Chievo Verona - Nápoles (Serie A)

15:30 Multideporte 1 Hannover 96 - Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

16:00 Multideporte 2 Newcastle United FC - Stoke City FC (Premier)

16:30 C+ Liga Campeones Twente - Vitesse (Eredivisie)

16:30 RMTV Coruxo - Real Madrid C (Segunda División B)

17:00 Canal + 1 Liverpool - Tottenham Hotspur (Premier)

17:00 C+ Liga Gol T Levante - Getafe (Primera División)

17:00 Esports 3 Girona - Huesca (Segunda División) -

17:00 Marca TV Real Racing Club - Real Murcia (Segunda División)

17:30 C+ Futbol Stuttgart - Hamburgo (Bundesliga) -

18:30 Telecable Club Marino de Luanco - Zamora CF (Segunda División B)

18:30 TPA Real Oviedo - Caudal Deportivo (Segunda División B)

19:00 C+ Liga Gol T Celta - Real Madrid (Primera División)

20:00 Teledeporte Alcorcón - Recreativo (Segunda División)

20:45 Sportmania Inter de Milán - Bolonia (Serie A)

20:45 C+ Futbol Lazio - Fiorentina (Serie A)

21:00 Canal + 1 Atlético de Madrid - Real Sociedad (Primera División)

21:15 - Gol T Benfica - Gil Vicente (Superliga)

22:10 Multideporte 1 River Plate - Colón de Santa Fe (Torneo Final)

LUNES 11 DE MARZO

00:15 C+ Liga Campeones Atlético de Rafaela - Boca Juniors (Torneo Final)

20:15 Sport 1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern (2ª Bundesliga)

20:30 C+ Liga Gol T Real Zaragoza - Granada CF (Primera División)

21:00 Marca TV Real Madrid Castilla - Hércules CF (Segunda División)

23:10 Sportmania CA Lanús - Arsenal de Sarandí (Torneo Final)

© Fichajes 2007-2014 - Hoy es 26/11/2014, son las 21:13 y está visitando la página : Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana