Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros que se emiten en las distintas cadenas.
SÁBADO 5 DE ABRIL
15:30 Sportmania Augsburgo - Bayern Múnich BUNDESLIGA
15:30 C+ Liga Campeones Werder Bremen - Schalke 04 BUNDESLIGA
16:00 ZDF Irlanda - Alemania COPA MUNDIAL FEMENINA DE LA FIFA
16:00 Multideporte 1 Cardiff City - Crystal Palace PREMIER LEAGUE
16:00 Multideporte 1 Aston Villa - Fulham PREMIER LEAGUE
16:00 C+ Fútbol Newcastle United - Manchester United PREMIER LEAGUE
16:00 Multideporte 1 Hull City - Swansea City PREMIER LEAGUE
16:00 Multideporte 1 Norwich City - West Bromwich Albion PREMIER LEAGUE
16:00 C+ Liga / Gol T Atlético de Madrid - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
LUNES 7 DE ABRIL
17:00 ETB Barakaldo - Athletic Club B SEGUNDA DIVISIÓN B
18:00 C+ Liga / Gol T FC Barcelona - Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
18:00 Esports 3 Real Murcia - Sabadell SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Sportmania Chievo Verona - Hellas Verona SERIE A
18:00 tvG2 SD Compostela - Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN B
18:15 La Sexta Real Madrid Castilla - Deportivo SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 Multideporte 1 Borussia Dortmund - Wolfsburgo BUNDESLIGA
18:30 C+ Fútbol Chelsea - Stoke City PREMIER LEAGUE
18:45 C+ Liga Campeones Heerenveen- PSV Eindhoven EREDIVISIE
20:00 Canal + 1 Real Sociedad - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
20:00 TV Canaria Alcorcón - UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 C+ Liga Campeones Heracles Almelo - Ajax EREDIVISIE
20:45 C+ Fútbol Inter de Milán - Bolonia SERIE A
22:00 C+ Liga / Gol T Rayo Vallecano - Celta PRIMERA DIVISIÓN
DOMINGO 6 DE ABRIL
00:15 C+ Fútbol Lanús - Colón PRIMERA DIVISIÓN
01:30 C+ Liga Campeones Velez Sarsfield - Racing Club PRIMERA DIVISIÓN
12:00 C+ Liga / Gol T Málaga - Granada PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Canal + 1 Real Zaragoza - Eibar SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 IB 3 Binissalem - Mercadal TERCERA DIVISIÓN
12:00 Barça TV FC Barcelona B UE Rubí LIGA NACIONAL JUVENIL
12:00 Telecable / tvG2 Caudal Deportivo - Racing Club Ferrol SEGUNDA DIVISIÓN B
12:15 CMT Guadalajara - Albacete Balompié SEGUNDA DIVISIÓN B
14:30 C+ Fútbol / Gol T Everton - Arsenal PREMIER LEAGUE
15:00 Sportmania Cagliari - AS Roma SERIE A
15:00 Multideporte 1 Fiorentina - Udinese Calcio SERIE A
17:00 Canal + 1 West Ham United - Liverpool PREMIER LEAGUE
17:00 C+ Liga / Gol T Elche - Getafe PRIMERA DIVISIÓN
17:00 tvG2 Lugo - RCD Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Esports 3 FC Barcelona B - Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Telecable Real Sporting - Córdoba SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 TV Canaria Tenerife - Deportivo Alavés SEGUNDA DIVISIÓN
18:15 La Sexta Recreativo - Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 TPA Real Avilés - Ourense SEGUNDA DIVISIÓN B
18:30 Telecable Marino de Luanco - Coruxo FC SEGUNDA DIVISIÓN B
19:00 C+ Liga / Gol T Sevilla - Espanyol PRIMERA DIVISIÓN
20:00 Multideporte 1 Newell´s Old Boys - Rosario Central PRIMERA DIVISIÓN
20:45 C+ Fútbol Parma - Nápoles SERIE A
21:00 C+ Liga / Gol T Real Valladolid - Valencia PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Teledeporte Mirandés- Real Jaén SEGUNDA DIVISIÓN
23:15 C+ Fútbol Boca Juniors - Godoy Cruz PRIMERA DIVISIÓN
LUNES 7 DE ABRIL
02:30 C+ Fútbol Belgrano - River Plate PRIMERA DIVISIÓN
19:00 C+ Fútbol Juventus - Livorno Calcio SERIE A
20:15 Sport 1 Ingolstadt 04 - Greuther Fürth 2. BUNDESLIGA
21:00 C+ Fútbol Tottenham - Sunderland PREMIER LEAGUE
21:00 Sportmania Génova- AC Milan SERIE A
22:00 Cuatro Levante - Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN
Más información
Noticias