Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Con el arranque de la Serie A, todas las grandes competiciones del continente están en marcha. Nos espera, por tanto, un fin de semana repleto de interesantes partidos.
SÁBADO 30 DE AGOSTO
15:30 Sportmania Bayer Leverkusen - Hertha Berlin BUNDESLIGA
16:00 ETB Real Unión Club--Sestao River Club SEGUNDA DIVISIÓN B
16:00 Multideporte 1 / Gol Stadium Newcastle - Crystal Palace PREMIER LEAGUE
16:00 Gol Stadium / Multideporte 1 Swansea City - West Bromwich Albion PREMIER LEAGUE
16:00 Multideporte 1 / Gol Stadium Queens Park Rangers - Sunderland PREMIER LEAGUE
16:00 C+ Fútbol / Gol T Manchester City - Stoke City PREMIER LEAGUE
16:00 Multideporte 1 / Gol Stadium West Ham United - Southampton PREMIER LEAGUE
18:00 Multideporte 1 Chievo Verona - Juventus SERIE A
18:30 Sportmania Schalke 04 - Bayern Múnich BUNDESLIGA
18:30 C+ Futbol / Gol Stadium Everton - Chelsea PREMIER LEAGUE
19:00 C+ Liga / Gol T Athletic Club - Levante PRIMERA DIVISIÓN
19:00 Cuatro Córdoba CF--RC Celta PRIMERA DIVISIÓN
19:00 La Sexta Lugo - Real Valladolid SEGUNDA DIVISIÓN
19:00 Canal + 1 Real Zaragoza - Osasuna SEGUNDA DIVISIÓN
19:00 Esports 3 FC Barcelona B - Sabadell SEGUNDA DIVISIÓN
19:30 Telecable Marino de Luanco - Lealtad SEGUNDA DIVISIÓN B
20:00 tvG2 Racing Club Ferrol - Real Murcia SEGUNDA DIVISIÓN B
20:00 TPA Real Avilés - Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN B
20:00 RMTV Real Madrid Castilla - Getafe B SEGUNDA DIVISIÓN B
20:45 C+ Fútbol AS Roma - Fiorentina SERIE A
21:00 Gol T / C+ Liga Atlético de Madrid - Eibar PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Esports 3 Alcorcón--Girona SEGUNDA DIVISIÓN
23:00 C+ Liga / Gol T Espanyol--Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
23:00 TV Canaria Tenerife--Albacete SEGUNDA DIVISIÓN
23:00 13 TV Real Racing Club - Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN
23:30 C+ Fútbol Palmeiras -Internacional SÉRIE A
DOMINGO 31 DE AGOSTO
12:00 IB 3 Constància - Poblense TERCERA DIVISIÓN
12:15 CMT Conquense - Guadalajara SEGUNDA DIVISIÓN B
12:30 C+ Fútbol PSV Eindhoven - Vitesse EREDIVISIE
14:30 Gol Stadium Club Brujas - Anderlecht EERSTE KLASSE
14:30 Multideporte 1 Aston Villa - Hull City PREMIER LEAGUE
14:30 C+ Fútbol / Gol T Tottenham - Liverpool PREMIER LEAGUE
14:30 Sportmania Groningen - Ajax EREDIVISIE
16:00 Gol T Lokomotiv Moscú - Zenit PREM´YER-LIGA
16:45 Multideporte 1 Twente - Feyenoord EREDIVISIE
17:00 Canal + 1 / Gol Stadium Leicester City - Arsenal PREMIER LEAGUE
18:00 C+ Fútbol AC Milan - Lazio SERIE A
19:00 C+ Liga / Gol T Villarreal - FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
19:00 Esports 3 Llagostera - Leganés SEGUNDA DIVISIÓN
19:00 La Sexta Real Betis - Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
19:00 Telecable Real Sporting - Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Multideporte 1 Torino - Inter SERIE A
20:45 C+ Fútbol Génova - Nápoles SERIE A
21:00 Gol T / C+ Liga Deportivo - Rayo Vallecano PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Canal + 1 Real Sociedad - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Teledeporte Deportivo Alavés - Recreativo SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 TV Canaria Real Mallorca- UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 Sportmania Corinthians - Fluminense SÉRIE A
23:00 C+ Liga Elche - Granada PRIMERA DIVISIÓN
LUNES 1 DE SEPTIEMBRE
20:15 Sport 1 Greuther Fürth - Sankt Pauli 2. BUNDESLIGA
Más información
Noticias