Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 29 DE NOVIEMBRE
13:45 C+ Fútbol / Gol TV West Bromwich Albion - Arsenal PREMIER LEAGUE
16:00 Canal + Liga / Gol TV Getafe - Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN
16:00 ETB 1 Leioa - Real Sociedad B SEGUNDA B
17:00 Real Madrid TV Real Madrid Castilla - Real Unión SEGUNDA B
18:00 Canal + Liga / Gol TV Espanyol - Levante PRIMERA DIVISIÓN
18:00 E3 / CMTV / TVC / TVG 2 Osasuna - Girona SEGUNDA DIVISIÓN
18:15 La Sexta Llagostera - Real Betis SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 C+ Fútbol / Gol Stadium Sunderland - Chelsea PREMIER LEAGUE
18:30 Sportmania TSG Hoffenheim - Hannover 96 BUNDESLIGA
20:00 Canal + Liga / Gol TV Málaga - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
20:00 TV Canaria Sabadell - Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Canal + Fútbol Chievo Verona - Lazio SERIE A
21:00 C+ Liga Campeones San Lorenzo - Estudiantes PRIMERA DIVISIÓN
21:30 Teledeporte Leganés - Valladolid SEGUNDA DIVISIÓN
22:00 Energy Celta Vigo - Eibar PRIMERA DIVISIÓN
22:30 Sportmanía Internacional - Palmeiras LIGA BRASILEÑA
DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE
01:30 C+ Fútbol Independiente - Newell´s Old Boys PRIMERA DIVISIÓN
11:30 Gol Stadium Lokomotiv Moscú - Spartak Moscú LIGA RUSA
12:00 Canal + Liga / Gol TV Atlético Madrid - Deportivo La Coruña PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Canal + 1 Real Mallorca - Sporting Gijón SEGUNDA DIVISIÓN
12:15 13tv Racing Santander - Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
12:15 CMTV Socuéllamos - Sestao River SEGUNDA B
12:30 Canal + Fútbol ADO Den Haag - Ajax EREDIVISIE
14:30 C+ Fútbol / Gol TV Southampton - Manchester City PREMIER LEAGUE
15:00 Multideporte 1 Cagliari - Fiorentina SERIE A
15:00 Sportmanía AC Milan - Udinese SERIE A
16:30 TVG 2 Coruxo - Compostela SEGUNDA B
16:45 Multideporte 2 PSV Eindhoven - Feyenoord EREDIVISIE
17:00 Canal + 1 Tottenham Hotspur - Everton PREMIER LEAGUE
17:00 Canal + Liga / Gol TV Sevilla - Granada PRIMERA DIVISIÓN
17:00 Esport 3 FC Barcelona B - Albacete SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Rioja TV UD Logroñés - Racing Ferrol SEGUNDA B
17:00 Popular TV Murcia UCAM Murcia - Cacereño SEGUNDA B
17:30 Multideporte 1 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund BUNDESLIGA
18:00 Canal + Fútbol Juventus - Torino SERIE A
18:15 La Sexta Real Zaragoza - Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
19:00 Canal + Liga / Gol TV Córdoba - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
19:00 TV Canaria Lugo - Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Multideporte 1 Fluminense - Corinthians SÉRIE A
20:45 Canal + Fútbol AS Roma - Inter Milan SERIE A
21:00 Canal + 1 Valencia - FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Multideporte 2 Rosario Central - Racing Club PRIMERA DIVISIÓN
21:15 Gol T Oporto - Rio Ave LIGA SAGRES
22:15 Multideporte 1 River Plate - Banfield PRIMERA DIVISIÓN
LUNES 1 DE DICIEMBRE
01:30 C+ Fútbol Lanús - Boca Juniors PRIMERA DIVISIÓN
20:15 Sport 1 Eintracht Braunschweig - Nuremberg 2.BUNDESLIGA
20:45 C+ Liga / Gol T Almería - Rayo Vallecano PRIMERA DIVISIÓN
21:00 C+ Fútbol Sampdoria - Nápoles SERIE A
Más información
Noticias