Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 29 DE AGOSTO
15:30 Multideporte7 Colonia – Hamburgo BUNDESLIGA
15:45 ETB1 Leioa – Sestao River SEGUNDA B
16:00 Canal+ Fútbol/BeIn Sports Manchester City – Watford PREMIER LEAGUE
16:00 Canal+ Fútbol Chelsea – Crystal Palace PREMIER LEAGUE
17:00 BeIn Sports Connect Caen – Olympique de Lyon LIGUE 1
18:00 Fox Sports Bolonia – Sassuolo SERIE A
18:15 Esports3 FC Barcelona B – Pobla de Mafumet SEGUNDA B
18:30 Canal+ Fútbol BeIn Sports Tottenham – Everton PREMIER LEAGUE
18:30 Multideporte7 Bayern Múnich – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
18:30 Canal+ Liga Real Sociedad – Sporting de Gijón PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga 2 Lugo – Llagostera SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 Canal Extremadura Real Murcia – Villanovense SEGUNDA B
19:30 BeIn Sports Connect Oporto – Estoril LIGA SAGRES
20:00 TVG2 Compostela – Peña Sport SEGUNDA B
20:30 Canal+ Liga FC Barcelona – Málaga PRIMERA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga 2A Leganés – Córdoba SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga 2B Girona – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga 2C Albacete – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 BeIn Sports AC Milan – Empoli SERIE A
22:00 Eurosport2 Toronto FC – Montreal Impact MLS
22:00 TVE1 Celta de Vigo – Rayo Vallecano PRIMERA DIVISIÓN
22:30 Canal+ Liga Real Madrid – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
22:30 Canal+ Liga2 Real Zaragoza – Almería SEGUNDA DIVISÓN
23:15 Canal+ Fútbol Gimnasia La Plata – Boca Juniors LIGA ARGENTINA
23:30 Multideporte7 Vasco da Gama – Figueirense BRASILEIRAO
DOMINGO 30 DE AGOSTO
14:30 Canal+ Fútbol/BeIn Sports Southampton – Norwich City PREMIER LEAGUE
15:30 Multideporte7 Borussia de Dortmund – Hertha de Berlín BUNDESLIGA
17:00 Canal+ Swansea – Manchester United PREMIER LEAGUE
17:30 Multideporte 7 Werder Bremen – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA
18:00 BeIn Sports Roma – Juventus de Turín SERIE A
18:30 Canal+ Liga Eibar – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga 2A Osasuna – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga 2B Alavés – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 TVG2 Racing de Ferrol – UD Logroñés SEGUNDA B
19:00 Esports3 Sabadell – Olímpíc de Xátiva SEGUNDA B
20:30 Canal+ Partidazo Sevilla – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga Valencia – Deportivo de la Coruña PRIMERA DIVISIÓN
20:30 Multideporte4 Tenerife – Nástic de Tarragona SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Multideporte6 Elche – Bilbao Athletic SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga 2D Real Mallorca – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga 2C Real Valladolid – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 Canal+ Fútbol Fluminense – Atlético Mineiro BRASILEIRAO
21:00 BeIn Sports Mónaco – Paris Saint Germain LIGUE1
22:30 Canal+ Liga UD Las Palmas – Levante PRIMERA DIVISIÓN
22:30 Canal+ Liga Getafe – Granada PRIMERA DIVISIÓN
23:00 Eurosport Seattle Sounders – Portland Timbers MLS
23:15 Canal+ Fútbol River Plate – Huracán LIGA ARGENTINA
Noticias