Agenda TV: Guía para seguir todos los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 23 DE MAYO
15:30 Multideporte6 Borussia de Dortmund – Werder Bremen BUNDESLIGA
15:30 Canal+ Liga de Campeones Hamburgo – Schalke 04 BUNDESLIGA
15:30 Canal+ Fútbol Paderborn – Stuttgart BUNDESLIGA
16:00 ETB1 Mirandés – Alavés SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Esports3 Recreativo de Huelva – Sabadell SEGUNDA DIVISIÓN
16:30 Canal+ Liga/Gol TV Levante – Elche PRIMERA DIVISIÓN
16:30 TVG2 Racing de Ferrol – Reus SEGUNDA B
18:00 Canal+ Fútbol Juventus de Turín – Nápoles SERIE A
18:00 La Liga TV Ponferradina – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN
18:15 La Sexta Leganés – Osasuna SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 Cuatro Athletic de Bilbao – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ 1 FC Barcelona – Deportivo de la Coruña PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga/Gol TV Granada – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga/Gol TV Almería – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga/Gol TV Málaga – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga/Gol TV Eibar – Córdoba PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga/Gol TV Celta de Vigo – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal+ Liga/Gol TV Rayo Vallecano – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Canal Extremadura Villanovense – Athletic de Bilbao B SEGUNDA B
20:30 Canal+ Liga/Gol TV Real Madrid – Getafe PRIMERA DIVISIÓN
20:45 Canal+ Fútbol Génova – Inter de Milán SERIE A
21:30 Esports3/TV Canaria UD Las Palmas – FC Barcelona B SEGUNDA DIVISIÓN
22:10 Canal+ Liga de Campeones Rosario Central – Lanús LIGA ARGENTINA
23:00 Eurosport Toronto FC – Portland Timbers MLS
23:30 Canal+ Fútbol Vasco da Gama – Internacional BRASILEIRAO
DOMINGO 24 DE MAYO
12:30 Canal+ Fútbol Empoli – Sampdoria SERIE A
15:00 Multideporte7 Palermo – Fiorentina SERIE A
16:00 Canal+ 1 Chelsea - Sunderland PREMIER LEAGUE
16:00 Gol Stadium Crystal Palace – Swansea PREMIER LEAGUE
16:00 Gol Stadium Everton – Tottenham PREMIER LEAGUE
16:00 Gol Stadium Leicester City – Queen’s Park Rangers PREMIER LEAGUE
16:00 Gol Stadium Stoke City – Liverpool PREMIER LEAGUE
16:00 Gol Stadium Aston Villa – Burnley PREMIER LEAGUE
16:00 Canal+ Liga de Campeones/Gol Stadium Hull City – Manchester United PREMIER LEAGUE
16:00 Multideporte6/Gol Stadium Manchester City – Southampton PREMIER LEAGUE
16:00 Canal+ Fútbo/Gol Stadium Newcastle – West Ham PREMIER LEAGUE
16:00 Sportmanía/Gol Stadium Arsenal – West Bromwich Albion PREMIER LEAGUE
16:15 Esports3 Girona – Llagostera SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Canal Sur Real Oviedo – Cádiz SEGUNDA B
18:00 TV Canaria/Telecable Sporting de Gijón – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Popular TV Murcia Real Unión – UCAM Murcia SEGUNDA B
18:05 Esports3 Huesca – Nástic de Tarragona SEGUNDA B
18:15 La Sexta Real Valladolid – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Sportmanía Racing de Avellaneda – Independiente LIGA ARGNENTINA
20:00 Canal+ 1 Real Betis – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Canal+ Fútbol AC Milan – Torino SERIE A
21:00 Canal+ Liga de Campeones Fluminense – Corinthians BRASILEIRAO
21:00 Teledeporte Albacete – Real Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN
23:00 Eurosport2 New York Red Bull – Philadelphia Union MLS
23:15 Canal+ Liga de Campeones Boca Juniors – Aldosivi LIGA ARGENTINA
LUNES 25 DE MAYO
01:15 Eurosport2 San José Earthquakes- Orlando City MLS
02:30 Canal+ Fútbol Tigre – River Plate LIGA ARGENTINA
18:00 Canal+ Fútbol Lazio – Roma SERIE A
19:45 Gol TV CSKA de Moscú – Rubin Kazan LIGA RUSA
Noticias