> > Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Publicado el:

Por:

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros que se emiten en las distintas cadenas.

  • A+
  • A-
Fin de semana repleto de grandes partidos
Fin de semana repleto de grandes partidos
©Maxppp

SÁBADO 8 DE FEBRERO

15:30 Multideporte 2 SV Werder Bremen - Borussia Dortmund BUNDESLIGA

15:30 C+ Liga Campeones Nuremberg - Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 Multideporte 1 Sunderland - Hull City PREMIER LEAGUE

16:00 C+ Fútbol Norwich City - Manchester City PREMIER LEAGUE

16:00 Multideporte 1 Chelsea - Newcastle United PREMIER LEAGUE

16:00 Multideporte 1 Southampton - Stoke City PREMIER LEAGUE

16:00 Multideporte 1 Crystal Palace - West Bromwich Albion PREMIER LEAGUE

16:00 Multideporte 1 Aston Villa- West Ham United PREMIER LEAGUE

16:00 C+ Liga / Gol T Valencia - Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

16:00 RMTV Real Madrid - Talavera DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

16:00 ETB Real Sociedad B - Real Unión SEGUNDA DIVISIÓN B

18:00 C+ Liga / Gol T Rayo Vallecano - Málaga PRIMERA DIVISIÓN

18:00 Esports 3 Sabadell - Deportivo Alavés SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 C+ Fútbol Fiorentina - Atalanta SERIE A

18:15 La Sexta Lugo - Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 C+ Liga Campeones Swansea City - Cardiff City PREMIER LEAGUE

18:45 Sportmania PSV Eindhoven - FC Twente EREDIVISIE

19:00 TV Canaria UD Las Palmas - Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 C+ Liga / Gol T Real Madrid - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

20:45 C+ Fútbol Nápoles - AC Milan SERIE A

22:00 C+ Liga / Gol T Almería - Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 9 DE FEBRERO

00:00 Canal Estrellas Club América - Pachuca PRIMERA DIVISIÓN

02:00 Canal Estrellas Universitario de Nuevo León - Santos Laguna PRIMERA DIVISIÓN

04:00 Canal Estrellas Atlas - Monarcas Morelia PRIMERA DIVISIÓN

12:00 C+ Liga / Gol T Osasuna - Getafe PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Canal + 1 Hércules - Recreativo SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Barça TV FC Barcelona - Badalona DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

12:00 TPA Caudal Deportivo - Racing Santander SEGUNDA DIVISIÓN B

12:00 Telecable Marino - Sporting B SEGUNDA DIVISIÓN B

12:00 RMTV Real Madrid C - Toledo SEGUNDA DIVISIÓN B

12:00 Esports 3 / IB 3 Gimnàstic de Tarragona - Atlético Baleares SEGUNDA DIVISIÓN B

12:00 Canal Extremadura / CMT Cacereño - Albacete SEGUNDA DIVISIÓN B

14:30 Multideporte 1 PEC Zwolle - Ajax EREDIVISIE

14:30 C+ Liga Campeones / Gol T Tottenham - Everton PREMIER LEAGUE

15:00 Sportmania Hellas Verona - Juventus SERIE A

15:00 C+ Fútbol Lazio - AS Roma SERIE A

16:45 TPA / tvG2 Coruxo - Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN B

17:00 Canal + 1 Manchester United - Fulham PREMIER LEAGUE

17:00 C+ Liga / Gol T Real Valladolid - Elche PRIMERA DIVISIÓN

17:00 Telecable Sporting - Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Esports 3 / TV Canaria FC Barcelona B - Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 C+ Fútbol Schalke 04 - Hannover 96 BUNDESLIGA

18:15 La Sexta Real Murcia - Deportivo SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Telecable / tvG2 Real Avilés - Racing Ferrol SEGUNDA DIVISIÓN B

19:00 C+ Liga / Gol T Real Sociedad - Levante PRIMERA DIVISIÓN

20:45 C+ Fútbol Inter de Milán - Sassuolo SERIE A

21:00 Canal + 1 Sevilla - FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Teledeporte Alcorcón - Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN

LUNES 10 DE FEBRERO

20:15 Sport 1 Múnich 1860 - Fortuna Düsseldorf 2. BUNDESLIGA

22:00 Cuatro Celta de Vigo - Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN

© Fichajes 2007-2014 - Hoy es 31/10/2014, son las 18:07 y está visitando la página : Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana